Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3595
Старый 14.01.2021, 00:56
  #3595
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Возвращаясь к бою против чемпионов на карте Obi
Obiглавное в этом бою - найти такую конфигурацию, при которой 4 из 7 стеков чемпионов умрет за первые 5 стен, дальше уже всё значительно проще.
Мы говорим вообще про одни и те же вещи? Главное, вообще-то, пережить второй ход чемпионов и именно с этим проблемы (уберем за скобки стояние за одной стенкой). Вот если пережить второй ход (при этом скорее всего минуснутся 2 стека), тогда будет уже проще. Это то состояние, которого не получилось добиться за перебор несколько сотен вариаций. И это то, почему этот бой вместе с картой начинает сильно раздражать.
wenwell

 Но, имхо, если найти правильные ходы на начальных раундах (вариаций не так много), то дальше все идет нормально. 

Простите, вариаций не так много? 
только для варианта с одним стеком фей мы имеем 70 возможных гексов расстановки в 1-й ход на тактике. И порядка 30 гексов постановки первой стенки, а при разном положении стены поведение чемпионов может отличаться. Это уже 2100 вариантов действий до первого хода чемпионов. На втором ходу вариантов действие+постановка_стенки ещё больше, но если убрать заведомо лишние, то логически полезных(где вторая стенка рядом с первой) а тебя не убивает хотя бы первый стек пусть будет порядка 10 вариантов. Итого получаем свыше 20 тыс вариантов действий, которые вероятно позволят пережить 2-й раунд. Но это не точно.
 Ведь есть ещё вариант со снятием +1 скорости(мы сравниваемся по скорости с 1-м стеком) и действия через вейт - это тоже несколько тысяч вариантов.
 А есть ещё вариант деления на 2 стека. Это уже не 70 вариантов расстановки на тактике, а 70*69=4930, а вариаций действий за два хода - уже порядка 1,4 млн. 

и вот при всём этом многообразии вариантов только за 2 хода подсказкой является "не потратить более 13 стенок", когда актуальная проблема - как хотя бы дожить до возможности поставить 3-ю? Это выглядит неадекватно.
Есть такое когнитивное искажение, которое называется примерно как "проклятие знания". Когда зная что-то, человек может воспринимать какую-то вещь очевидной для других. 
я безумно рад, если вам удалось быстро найти хотя бы для первых 2 ходов - правильный, но вы зря не учитываете пространство пустых вариантов, в которых должны копаться другие, а вам повезло в нем не завязнуть.
Я бы понял, если бы решение нашлось пусть в хотя бы первых нескольких сотен наиболее напрашиваемых вариантов. Но увы, видимо не повезло с интуицией. А исследовать другие десятки тысяч вариантов - я не считаю интересной или хотя бы как-то оправданной задачей.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием