Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] 3-й offline турнир
Показать сообщение отдельно
#148
Старый 16.10.2006, 21:04
  #148
^
Prorock
 
Аватар для Prorock
📖
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Третий оффлайн турнир

1. Начало.
Выбор мой пал сразу без разбора на Подземелье. Его я выбрал потому что это мой любимый замок, ставку я сделал на своих Черных Драконов. После разведки, я понял что выбор – то что НАДО! 2 Замка Подземелье к концу 1ой недели – это КРУТО!
Ребята, ей богу забыл что внешние жилища добавляют прирост к замку (давно я так долго в 3ку не играл)…позор ЗАБЫЛ! (когда вспомнил – было уже поздно).
Если подойти к этому делу разумно, то получается:
Болото – два замка на карте, находятся далеко друг от друга. Замок слабый, да возится в болоте, у нас времени нету. Так что неЗачет!
Рампарт – всего один замок на карте. Сразу неЗачет.
Подземелье – 2 замка очень близко друг к другу, хорошая место для развития (много ресурсов, шахт и мест где можно развернуться). Почти центр ВСЕЛЕННОЙ (и всех особо важных артифактов). Оценка Удовлетворительно.
Башня – 2 замка почти рядом (хотя идти далеко). Две нанималки Титанов (правда находятся в полной ж…, идти около недели). И конечно же зима, которая тормозит начальное развитие. Но несмотря на многие начальные минусы – в концы выходит не так уж плохо (12 Титанов в неделю). Плюс Башни дает еще и то, что рядом расположен замки Подземелье. С помощью примой дорожки, можно выйти в сокровищницу подземелья. Оценка – Хорошо.
Кастл – 3 замка в относительной близости (эта относительность достигается прямыми, хоть и далекими дорогами). Связь между городами отличная, есть централизация. Для экстрималов – есть еще один город Замка. Есть одна нанималка Ангелов, которая добавляет прирост. В итоге получается 13 Ангелов в неделю (4*3+1). И еще возможность посетить Башни Грифонов (это еще 25-30 Ангелов). Нет никаких рядом болот и зим, поэтому начальное развитие не затруднено. Оценка – отлично!
Если бы я понял это раньше, то показал бы наилучший результат, НО уже за Кастл.

В 1-2-1 день я покупаю 1го Красного Дракона и иду им всех ложить!
Играя за Подземелье я делал фантастические подвижки:
в конце 1 недели: 2 Замка Подземелья (В одном из них уже отстроены ДРАКОНЫ).
в конце 2 недели: 5 замков. 2 из них – Подземелье (с отстроенными драконами).
в конце 3 недели: 8 замков. 2 Подземелье с Драконами, 2 Башни с отсроенными Титанами!
в конце 4 недели (конец месяца): 2 замка Подземелья, 2 замка Башни, 3 замка Кастл с отстроенными Ангелами. И конечно же статуя ЛЕГИОНЕРА!
…дальше мой прогресс стал угасать…

2. Артефакты.
Приоритетными артами являются: статуя Легионера, плащ нежети, альянс Ангела.
В такой же последовательности (по степени важности) я и стал их собирать. Сферу запрещения та к и не взял, просто не успел! Статую Легионера у меня была на руках в конце месяца (1-4-7) – не правда ли ювилирная точность!? А главное вовремя!
Плащ собрал в середине второго месяца (отсюда всего лишь 650 личей). Альянс был не к спеху, главное чтобы он в конце БЫЛ!

3. Герои.
Два главных Героя: Pyre, которая пробивала дорогу в течении первой недели (без ее логистики я бы многое не сделал). Галтран подключается в начале второй недели, собирает толпу скелетов, которая потом помогает легко завалить охрану, которую Pyre бы не вынесла. В общем они очень дружно ВЗАИМОЗАМЕНЯЛИ друг друга. Но так как сам по себе Галтран оказался л…(у него 18 уровень), я сделал Pyre – Главной (у нее 21 уровень). Уровень маленький, потому что много героев учавствовали в битвах, и я не ставил себе перво очередной целью – раскачку Героя. Главное это альянс Ангела (который под конец я все таки получил.).

4. Результат.
В начале все было здорово, а под конец МОРЕ неприятных сюрпризов. Компы начали варварские набеги на мои замки. По началу отбивался, а потом пришлось отдаватьзамки. Еще эти Лазурные драконы спортили всю малину! Все таки они мощные – брать их очень тяжело (большие потери, а я ненавижу потери, ОСОБЕНО большие.)
Я им все таки отомстил и уделал их без потерь!!! Для этого счастья не нужна магия Клона или личи со скелетами. Необходимо 2 кучки с Архангелами (где-то по 20 штук в каждой).
Естественно не хватило золота для покупки всех юнитов (все еще лежат 25 Титано, 10 Черных Драконов и т.д.)
И только в конце я понял свою главную ошибку – СТАРТ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ КАСТЛом! Выиграет здесь именно этот замок!
__________________

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...
Prorock вне форума