Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Объединенные Королевства
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 20.12.2018, 16:46
  #1
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Объединенные Королевства

I
Главное отличие этой игры от моих предыдущих — это более медленный темп и меньшая зависимость игрового процесса от командного контента. Что это значит:
1. Повествование сюжета, как и ранее, будет общее, но это преимущественно относится только к глобальным событиям. Вся остальная деятельность игроков будет либо индивидуальной либо командной по желанию, если игровые события это позволяют. Нечто похожее было в Реймийской Империи (2), но здесь уклон будет больше в сторону личных приключений персонажа, а не какой-либо конкретной фракции. Получится интересно или нет — этого я заранее знать не могу, но посмотрим.
2. Игра будет проходить в "свободном" режиме. Я постараюсь отвечать каждый день, но вполне возможны ситуации, когда я этого не буду делать на протяжении долгого периода времени или наоборот — буду сидеть в теме и отвечать на протяжении всего дня. Не знаю, как это скажется на игровом экспириенсе, но надеюсь что не сильно отрицательно.
Исходя из этих, я не вижу никакой проблемы в присутствии на ХВ другой игры одновременно с этой (мечтатель).

II
Эта игра является частью сеттинга о Реймийской Империи, но ввиду сюжетных особенностей прошлые события непосредственно к её старту отношения не имеют (персонажам игроков знать эту информацию ни в каком виде не нужно). По этой причине, использовать временные и интеллектуальные ресурсы на написание хронологии я не стал. Изначально не хотел раскрывать этот факт прямо со старта, но по мере написания пришел к выводу, что этого всё-равно не скрыть, да и особого смысла в этом всё-равно нет.
С механической стороны игра использует новую и не испытанную временем боевую систему, поэтому не стесняйтесь указывать на возможные недочеты. Вряд ли когда-либо удастся добиться идеального баланса и при этом сохранить вариативность, но отполировать то что уже есть никогда не будет лишним.

III
При создании персонажа у игрока имеется:
1. 30 очков характеристик. Минимум: 1, максимум: 10; Может быть поднято за счет бонусов происхождения (добавляются сверху).
2. 1 очко профессии, требуется для открытия профессии.
3. Шесть очков навыков. 1 ОН требуется для открытия боевой специализации и повышения уровня в ней же, тогда как для повышения уровня профессии требуется 2 ОН.
4. Происхождение.
5. Базовые особенности выбранной религии.
6. При игре за человека — 1 перк.
Неиспользованные при создании персонажа очки сгорают.

IV
Стартовые условия
Начало происходит в одноименной столице графства Сильвергард, одной из провинций Астрии. На старте персонаж имеет 50 серебряных (500 медных) астр, износившееся снаряжение и прочие предметы соответствующие его профессиям, специализациям, происхождению и религии.
На старте игры, вне зависимости от причины, своего имущества у персонажей игроков нет, как внутри Астрии, так и за её пределами.
Стартовая дата: 01.03.327 по церковному календарю.
Дополнительная информация
Старт будет не раньше января.
Минимальный урон который может получить персонаж после применения защиты равен 4 единицам.
Базовый параметр блока: 5
В отличии от предыдущих игр, парирование, блок и уклонение высчитываются не отдельно, а суммируются.
Базовая скорость передвижения +1, число заклинаний -3, остальные параметры - 0.
Персонажи с оружием дальнего боя (лук, арбалет) получают штраф -10 к меткости, если на соседней клетке с ними стоит противник.
Снижение характеристик до нуля или ниже
Сила - необратимая смерть персонажа;
Ловкость - неизлечимый паралич;
Восприятие - неизлечимый паралич;
Интеллект - неизлечимый паралич;
Воля - игрок теряет контроль над персонажем;
Харизма - игрок теряет контроль над персонажем.

V
Карта Сильвергарда

- На карте отображены только общеизвестные локации;
- Дикая местность Астрии служит домом для разного рода диких животных и враждебно настроенных созданий, а потому небезопасна для путешествий. Несмотря на это, дороги проложенные между населенными пунктами патрулируются стражниками городов и сравнительно безопасны.
- Базовая скорость передвижения по карте: 6 часов/1 клетка (увеличивается путем использования других методов транспортировки).
Tericula вне форума
Ответить с цитированием