Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Реймийская Империя (3)
Показать сообщение отдельно
#2304
Старый 24.08.2019, 04:19
  #2304
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Раз уж я проспойлерил в скупе этот момент, то запощу этот кусок.
25 апреля, 834
— Ты это серьезно сейчас? — Ринзе опешила. — Можешь повторить? Мне кажется, я могла не так тебя расслышать.
Юджиан был бледен, мешки под глазами говорили о недостатке сна. Ринзе не раз и не два говорила о том, что ему следует больше отдыхать и не отдавать всего себя работе, но он её никогда не слушал.
— Я хочу отказаться от императорского титула и связанных с ним полномочий и передать их тебе.
Его голос был тверд, как сталь, и она слишком хорошо его знала, чтобы понимать — это была не шутка. На мгновение её голова пошла кругом и только лишь нечеловеческим усилием воли ей удалось сохранить самообладание.
— Почему не Юки? — Ринзе спросила с привычной для неё игривостью в голосе, не проявив ни капли замешательства, в котором пару мгновений назад находилось её сознание.
— Я долго думал над этим и решил, что это не то, чего Юки хотел бы в жизни. Однажды, он уже отказался унаследовать престол отца и я не хотел бы обременять его этой тяжелой ношей.
— Поэтому ты решил обременить ею меня? — Девушка подарила своему брату задиристую улыбку, но Юджиан в лице не переменился. Было видно, что на праздные разговоры или юмор он сегодня настроен не был.
— Ты вольна отказаться, это просьба, а не приказ. В таком случае я буду вынужден задать этот вопрос Юки, но если откажется и он, я продолжу нести это бремя сам.
— Я согласна. — Она ответила без промедления и каких либо сомнений в голосе.
Юджиан кивнул. — Мы объявим об этом в начале июня и уже в июле ты будешь коронована как моя преемница. У тебя будет достаточно времени для того, чтобы перенять мои полномочия, ознакомиться с обязанностями и подготовиться ко всему, что тебя может ожидать на этом нелегком пути. — Император взял долгую паузу и тяжело вздохнул по её окончанию. — Спасибо, Ринзе.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием