Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что появилось первым:материя или дух?
Показать сообщение отдельно
#60
Старый 08.04.2007, 20:20
  #60
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

н-да, какая-то буря в стакане получается, я извиняюсь...

Значит так, поскольку попросили дать определение материи и духа, то я осмелился (на свою голову) изложить свою теорию этого. Если не согласны - ради Бога, изложите свою или ничего не излагайте. А накручивать на мою схему несуществующих усложнений из-за нежелания понять суть совершенно не обязательно, ув. Берсерк.

Материя - это вещи, которые осязаемы органами чувств человека, животного, растения, то есть всего, что я определил как субъект сознания. Надеюсь не надо объяснять, что животные и растения имеют свои "органы обаняния" или рефлекторы и желают того, что и человек - жить. Дальше я написал вещь, на которую не обратил внимания Silvanis: вещи не просто осязаемы, но и идентифицируются (то есть распознаются) сознанием как РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ. Это относится и к законам физики также. Надеюсь, ты не споришь, что они реально существуют, а, стало быть - материя, по моему (сугубо!!!!!) определению.

Что касается духа, то приведу очень характерный пример для иллюстрации того, что я о нем написал. Некоторое сообщество носителей астрального кода (т.е. общество) создает субъект сущности - социум, который является суммой как положительных, так и отрицательных кодов сообщества носителей астрального кода. Эта сумма кодов создает свой собственный код (общественное мнение), что уже само по себе является "субъектом кода". Сгенерировав этот код, сообщество переходит от "передачи" кода к его "приему", т.е. общественное мнение начинает кодировать каждый субъект сознания и действовать на его личный код. Для одного субъекта сознания он складывается в положительную сторону, для другого - в отрицательную.
Вот такая, довольно простая, если подумать, схема. И она общая для любого примера, например религии. Все тоже самое.
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием