Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#810
Старый 14.11.2010, 15:49
  #810
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Внес обсужденные изменения в первый пост. Пожалуйста, посмотрите.
Красным выделены предлагаемые изменения в правила, а также пункты, которые необходимо обсудить.
Фиолетовым выделены пункты, которые предлагается ввести на один зимний сезон 09-10, а в феврале провести по ним голосование.
------------------------------------------
Запрещается из-под сдвинутой охраны брать пандоры, свитки, артефакты, посещать всевозможные объекты, не убив при этом охрану. Нельзя посещать объекты, брать пандоры, свитки, артефакты, используя заклинания "полет", "дверь измерений", а также с помощью крыльев ангела, не пробив при этом соответствующую охрану.
тенью бездомнойздравый смысл мне подсказывает, что это значит :
Запрещается из-под сдвинутой охраны брать пандоры, свитки, артефакты, посещать всевозможные объекты, не убив ПЕРЕД этим охрану этого объекта.
но с другой стороны если это так, то почему так не написано?
тоесть могу ли я взять скажем книгу огня, и УБИВ ПРИ ЭТОМ ОХРАНУ этой же книгой?
Извините, может не понимаю очевидных вещей, но мне кажется Великим и Могучим можно написать более понятно…
Охрана еще и сбежать может... Напишем так:
5.7. Запрещается из-под сдвинутой охраны брать пандоры, свитки, артефакты, посещать всевозможные объекты, не ликвидировав перед этим охрану. Нельзя посещать объекты, брать пандоры, свитки, артефакты, используя заклинания "полет", "дверь измерений", а также с помощью крыльев ангела, не ликвидировав перед этим соответствующую охрану.

------------------------------------------
scorpрест 114 куда более играбельный против кривого ГО/кривое ГО - когда рядом проход через вторичку на респ соперника/!!! все остальные цифры на расчёт халявного рестарта
Введена дифференциация по быстрым-средним-медленным дорогам. Обсуждаем дальше. Можно проголосовать.

------------------------------------------------
scorpЗЫ: мысли вслух, тк не играю сезонку, а фо фан в любом случае можно договориться
В большинстве турниров используются общие правила, обсуждать каждый раз кучу мелких изменений для ведущего напряжно, а игроки спец.правила читать не любят, помнят сезонку и хорошо.
Поэтому большая просьба к ведущим турниров поактивнее высказываться.

Теперь по хит-н-рану. Отменять запрет на него не будем.
Мнения:
По поводу хит-н-рана думаю стоит вообще убрать это правило...отступать в первом раунде или во втором там уже не столь важно...
Фигасе не важно... После ударной магии последумат массхаст или масслоу и для нападающего второй раунд может и не наступить. А разрешать хит-н-ран нельзя вообще.
Против хитенрана... Причем ... после любого каста
однозначно против хитенрана
Существующее правило:
Запрещен хит-н-ран: атакующий герой не имеет права отступить в первом раунде боя, если он применил боевую магию или любую другую, которая так или иначе нанесла любой урон противнику. На героя, который защищается, данный запрет не распространяется.
допускает различные толкования, сложно для понимания игрокам и тяжеловато для судейства. Поэтому давно нужно его поменять.

Полтора года назад Wicc предложил другую формулировку:
WiccЗапрещен хит-н-ран: атакующий герой не имеет права отступить в первом раунде боя, если он применил боевую магию прямого действия которая нанесла урон противнику. Наносить урон себе (например, для удешевления откупа) можно. При резисте магии урона нет, следовательно отступать также можно. На героя, который защищается, данный запрет не распространяется.
Зимой вроде было бурное обсуждение, не могу найти, где, тогда реал не дал следить за форумом. Чем закончилось - не знаю.

Потом голосовали в АК за формулировку:
Запрещен хит-н-ран: атакующий герой не имеет права отступить в первом раунде боя, если он применил какую-либо магию. На героя, который защищается, данный запрет не распространяется.
Почему тогда изменения не были внесены, не знаю.

Сейчас Дубровин Павел предложил еще одну формулировку:
Дубровин ПавелЗапрещен хит-н-ран: атакующий герой не имеет права отступить в первом раунде боя, если он применил магию, так или иначе ухудшающую положение соперника. Наносить урон себе (например, для удешевления откупа) можно. При резисте, атакующий герой может отступить в первом раунде.
На героя, который защищается, хит-н-ран не распространяется.
А Wicc справедливо заметил:
Wicc...возьмем пункт про хит-н-ран. В следующей редакции ВТ будет ... - запрет сбегания/откупания для нападающего игрока, кастанувшего магию в 1-м туре.
Аналогичную форму правила стоит внести и в правила ХВ.... Чем проще ограничение тем лучше.

Резюмирую обсуждение, предлагаю принять наиболее простую и понятную формулировку из всех предложенных:
Запрещен хит-н-ран: атакующий герой не имеет права отступить в первом раунде боя, если он кастовал любую магию. На героя, который защищается, данный запрет не распространяется.
Если кто-то категорически против такой формулировки, напишите, сделаю опрос.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием