Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА]Помогите советом
Показать сообщение отдельно
#286
Старый 10.10.2010, 20:30
  #286
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Помогите советом

КостяNВот какой-то Plains of despair1.6 - это играбельная карта ?.. Там 2 прохода перекрыты нейтральными героями с армиями в 20-49 существ 4го уровня, т.е. за несколько недель развития их вальнуть - это похлеще оффлайна будет . А между тем стартовой армией например за варвара на 1й же шахте с самой слабой охраной сливается половина всех - и что дальше, герои-то даже не качнулись вообще?!...

Вобщем как бы мораль: надо ВОДов как по тройке наделать, хоть парочку, если кому не влом опытному... Пожалуйста !
Есть видео по первым 2 ходам за барба. Эту карту барбом играть сложнее, чем другими расами. Но за 2 недели там зачищается вся основная часть своей территории, в том числе берется золотая шахта соперника и двеллинг 4 уровня. Дляя этого нужно не только тренировать эту карту, но разобрать в основные трюки онлайн.

КостяN[/u]1. Как правильно разбегаться, ибо законы тройки тут не действуют стопудово?
Разгоняются на быстрых монстрах. Редкий вариант - если много корыт или озер, то сначала разгоняют бабочку, садят на нее героя, и когда кончаются ходы, эту бабочку увольняют; теперь можно разгонять самого героя. Ещё один вариант, используемый тоже на часто - если есть свои города на карте, то можно совершить самоубийство, подобрать труп, этот труп разогнать, оживить и бежать дальше от нужного замка.

КостяN[/u]2. Что такое уровень сложности Эксперт и Адвансед - максимальный и предмаксимальный? Просто в моей версии там Чемпион и Магистр вроде бы называется...
Эксперт - предмаксимальный. На нем играют в онлайн.

КостяN[/u]3. Неужели при старте с "ноль бабла" сундуки надо ходить зигзагами собирать героям (как я понял из отчётов)? а где брать самый минимум на 1е остройки для пробития хоть охран денег и сокровищниц? и зачем так расходовать мувы?
С "ноль бабла" не стартуют онлайн. Ходили слухи, что в предпоследнем сезоне ТоХ ветераны играли на Чемпионе, в частности, на Айроне с длительностью хода в 2 минуты. Кроме слухов нет никакой информации.

КостяN[/u]4. Некромантия (сбор скелетов) тут совсем - ? совсем не как в тройке?..
Совсем ни как в тройке. Самое полезное из некромантии это призраки или гаргули.

КостяN[/u]5. Как вообще за этого барба играть? без магии-то...
За Барба хорошо играть в раш или хит энд ран. Некоторые карты для онлайн удобны для барба. Но на последних картах и на более новых модификациях старых карт мало возможностей для раша. Поэтому Барбом стараются не играть совсем. Выпал Барб - рестарт.

КостяN[/u]6. Имеет ли смысл покупка всяких зелий/доспехов на 1-2й неделях, если с деньгами средненько - и что из них брать в первую очередь?
Для магов хорошо покупать посох для -1 стоимости магии, даже когда с деньгами средненько. Тактику и качкам надо брать пузыри бессмертия. Всё это в первые дни. Также пик скупки пузырей - конец игры. Перед финалкой оптом беруться пузыри бессмертия, подрезания крыльев, морали -10 и т.п.

КостяNкак бегать - по 1му-2 героя в армии и на 2-3 фронта или всеми 4-5ю переться в одном направлении и отбегать ли на закоулки при темповой игре (а не баловстве на несколько месяцев... ) ? Какие есть тонкости экономии мувов и как быть с медленными юнитами - если без них вообще никак (с ними и то плохо дело идёт ) ? Я так понимаю "разгон" хоть и в каком-то извращённом виде, но в 4х тоже существует, только до сих пор не могу догнать - в каком
Обычно бегают всеми героями в одной армии. Иногда отделяют героев, чтобы съесть ими быстрее опыт из сундуков, камней и учителей. Про разгон я немного написал, а что касается медленных монстров, то с эти проблемы обычно у Жизни с крестоносцами или монахами и у Смерти с Веномами. Барб чаще идет одними героями на гарпиях. У остальных городов есть быстрые монстры 3 лвл.

КостяNНу я ставлю себе хот-сит и рандом на дуэльных картах и чего-то робко пробую, на Эксперте, пока - без особых успехов, сильные охраны для меня непроходимы на первых неделях и герои не качаются, четырёх довожу к 4й неделе где-то уровня до 8го , везде комп мне выдаёт: буду сокрушён, буду сокрушён - хоть и без него это ясно . Вот как бить каких-нить 20-30 КД с подтанцовкой на 3й-4й неделе ? Хотя бы... Или там кучу Волшебниц (каждая из которых мочит на 90) или Гаргантюа всяких, да мало ли кого...

Немного наловчился за Порядок связкой джинны+титаны: 1е медлят и "присмиряют", 2е - отстреливают беспомощных, но далеко не против всех эта тактика катит... Да и без джиннов другим расам тяжковато в этом плане.[u]
Все карты онлайн, за редким исключением - там где проходы закрыты временными цепями, играются за 3-3,5 недели. Надо тренироваться.

КостяNНашёл-таки перчатки за 3мя големо-драконами (на айрон мэн), на 2-3й день ?? жесть, как? кем?
Перчатки беруться на Айроне при любом раскладе на 3 день, а после них берется второй город на 5 день при любом раскладе. Только на уровне Чемпион не пробовал. Остальное катит.
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием