Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3709
Старый 26.04.2021, 19:35
  #3709
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of reality

Решил тут вернуться к Dark Man-у. .....


В этом и сила и слабость подобных карт. Делая мир открытым почти всегда могут наступить непредвиденные события: перелет компом с острова на остров без наличия необходимой магии, "зависание" компа возле жилища существ и нежелание открыть квестовый столбик, поход нужного вражеского героя в другую сторону и как последствие - неоткрытие палатки. Все эти и некоторые другие проблемы уже ранее встречались и на Герои6424, и на других картах. Мне кажется, что на такой динамичной карте автор вряд ли просчитает все варианты.
Поэтому такие недостатки - такой себе "атрибут"  подобных карт,  с которым лично я готов мириться.

Далее, что касается грааля, что на некоторых картах действительно комп может его выкопать. Обычно это не критично, если только автор не хотел принудить игрока поставить его во Флаксе для выучивания магии. Скажем так, на этой карте - потеря грааля терпима.

Насчет обмена войсками между героями, то тут я уже делился как-то своим мнением: обычно это упрощает игру. Вместо нескольких, обычно ВСЕ РАВНО более сильных, чем мы, героев, мы получаем несколько слабых и только одного сильного. Убив всех слабоков, мы получаем контроль карты, а сильного убьем когда накопим армии. Как по мне, это обычная практика. Да, если мы играем по задумке автора, то убиваем врагов как только они появляются (обычно такая задумка), и игроки не успевают обменяться армиями. Но на моей практике, такой обмен - не критичен. Если уж так получилось, что все суперсилы собрались на герое с шаром запрещения или плащом отречения, то просто оставим этого героя на последок, ничего страшного (если конечно это не квестовый герой). Чтобы этого не произошло, маститые картоделы, обычно, не вешают запрещающие арты на самых сильных врагов. И любая армия на любом герое может быть убита со временем.
Так что с утверждением
АвторА ведь теоретически какой-нибудь герой может наменять себе такую армию и такие артефакты, что пробить его станет просто невозможно.
я не могу согласиться. Любой враг может быть убит, вопрос только времени, стратегии и сил, а также возможности хитнрана.

А вот на счет возможности оставить врагов без замка, что приведет к пропаже героя и непроходимости карты, тут я согласен. Как никак такой сценарий надо продумывать автору, это уже существенный недостаток.

Но повторюсь, получить подобную УНИКАЛЬНУЮ карту как Dark Man, на которой все было бы в "порядке", наверное, невозможно. Поэтому лично я мирюсь с такими вот ее недостатками как неотъемлемыми атрибутами.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием