Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3068
Старый 10.04.2020, 18:01
  #3068
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosНа этой карте, к слову, получил очередное доказательство читерности модов типа HD и пр.

Дело в том, что выбранная страта подразумевала получение на старте 1000 голды и героя с баллистой (Гурниссон, либо Гервульф). Оказалось, что это весьма редкое сочетание, на генерацию сейва я убил часов 8. От нечего делать я между делам стал выписывать в табличку всех стартовых геров и оказалось, что некоторые разрешенные герои ВООБЩЕ не появляются. Они точно разрешены и их нет на карте ни у компа, ни в тюрьмах. Они конечно приходят в таверну, но никогда - вместе с 1000 золота, тысячи рестартов это подтверждают. Между тем, как мы понимаем, их без проблем можно купить с помощью HD. На этой карте это некритично, но в теории можно создать карту, где невозможность выкупа определенного героя на старте будет одним из условий нормальной игры. А HD по-читерски сломает авторский замысел.[u]
Я много играл турниров ещё до HD-мода и ни разу у меня не возникло проблем откопать нужного героя руками. Я помню свои ощущения при этом. Чтобы пройти карту, которую я легко пройду за день, я вынужден тратить неделю на то, чтобы копать... Ну это же бред! Но кому этот процесс может быть интересен? Из-за таких вещей в своё время умерли турниры!

Что касается некоторых стартовых сейвов, я было генерил неделями нужный расклад, типа нужный арт в могиле и некромантия в учёном. На фоне такого, артиллерист и 1000 монет выглядят невинной забавой.

Nasosгде невозможность выкупа определенного героя на старте будет одним из условий нормальной игры. А HD по-читерски сломает авторский замысел.[u]
Если автор карты не хочет приход определённого героя, пусть запретит его в редакторе, никаких проблем. Если бы мод позволял купить героя, который к найму запрещён - вопросов нет - это читерство. А если разрешён к найму, значит должен, а более того обязан приходить по первому требованию. Вне зависимости от каких-то других ситуаций.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием