Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Различие офф-лайна в Heroes II и Heroes III.
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 07.03.2008, 18:56
  #15
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Различие офф-лайна в Heroes II и Heroes III.

PReDS;157862Вроде не упоминали еще про особенности с запасанием маной, для оффлайнов это часто важнейший показатель (особенно во вторых, где DD не ограничен).
В третьих, если удалось каким-либо способом (надел шлем, посетил колодец, снял шлем) получить запас маны, превышающий 10*текущий навык знания (без учета интелекта), с ней ничего не происходит, пока не потратишь.
Во вторых максимум маны завист от текущего навыка знание и равен 10*знание после колодца или ночевки в городе с гильдией или 20*знание после источника магии. Любое уменьшение знания повлечет за собой уменьшение запаса маны!, даже если вы просто переложите свиток из одной клетки рюкзака героя в другую, мана у вас обрежется по уровню знания без этого артефакта.

Благодарю, дополнение внёс.



yasnikov;157865Кстати я это тоже заметил (не помню, было ли это в школе?).
Со своей (весьма не опытной (точнее опытной, но не выдающейся)) стороны попытаюсь сказать про полезность юнитов. По моему для офф-, важна скорость существ. Так вот, в 2-ке самые скоростые существа (чемпион и феникс) отнюдь не самые дорогие. Отсюда, я считаю, следует поставить феникса на 3-е - 4-е место (после ЧД и Титанов(первое отдаем джину)), а Чемпионов место на 4-е - 7-е. Такой разброс потому, что зависит от того, на что турнир. Если на скорость, то Чемпионы могут быть нужнее тех же ЧД. Ну а если на опыт, то ЧД, наверное, нужнее. Но, опять же, при игре на опыт на второе место (а может и на первое) я бы поставил Вампиров Лордов (в большом количестве), т.к. при достаточном коичестве они выносят всех.
Извините за чуть сумбурный пост, просто сегодня предверие праздника, а женский день - это святое.

Благодарю. С юнитами чуток позже разберемся - необходимо информацию подсобрать.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием