Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах
Показать сообщение отдельно
#101
Старый 19.07.2018, 22:24
  #101
^
caliban
 
Аватар для caliban
📖
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 602
1943
Отправить сообщение для  caliban с помощью ICQ caliban#5690
Выставка наград
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Минск
Сообщения: 602
1943
Отправить сообщение для  caliban с помощью ICQ caliban#5690
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

SaninВ корне неверное рассуждение. Сначала на личном примере: я участвовал в офб четыре раза, при этом в фб смог пробиться только раз. Однако все четыре раза я доигрывал турнир до конца. Во-первых, из уважения к труду оргов, а также к другим участникам, во-вторых, я понимал, что мой результат в итоге будет влиять на кэф бухгольца других участников. А тот факт, что до конца турнира так или иначе все равно доигрывает большинство начавших, напрямую опровергает процитированное сообщение (да, достаточно заглянуть в историю таких ОФБ...).

Теперь что касается новичков. Для них как раз-таки важно побольше поиграть в таких турнирах с более опытными игроками и это надо приветствовать и культивировать, а не вбрасывать тут мысль о том, что "а ну и пусть снимаются после двух лузов".

Наконец главное, с точки зрения организатора ОФБ. Из процитированного сообщения получается, что ежемесячная оплата как раз-таки является дополнительным стимулом забить на турнир в случае потери шансов, а не доигрывать его до конца. А организатор всегда заинтересован в том, чтобы игроки ответственно подходили к турниру и стремились отыграть свои игры по максимуму. Поэтому как организатор я закладываю стоимость участия в девяти турах, а не в двух. И вброс о том, что "турнир можно же не доигрывать после 2-3 лузов и не платить полную стоимость", только показывает мне, что мне как оргу действительно не выгодно сейчас вводить обязательный ОХ.

Ну во-первых, ты не есть все остальные. Во-вторых, я нигде не писал что это правильно. Но регламент построен так, что люди не видят смысла катать просто так фанки, когда шанса на проход уже нет.
Возьмем последнее ОФБ -11, последние два тура отыграло 56 человек, из принявших участие 108. Это нормально? Еще скажешь мне, что я придумываю, и то что я написал "в корне не верно"? Я писал про реалии, и ОХ там не было. Не думаю, что обязательный ОХ как-то радикально изменил бы картину. Если игрок захочет сняться, то он снимется.
caliban вне форума
Ответить с цитированием