Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 🍂Сакурамория
Показать сообщение отдельно
#3544
Старый 27.06.2022, 20:44
  #3544
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Огромные усилия понадобились Футабе, чтобы удержаться от тяжелейшего вздоха.
Вопросы были одновременно и справедливы, и абсолютно неуместны для текущего повода. Как будто Мана решила воспользоваться возможностью, и исподтишка подколоть королеву, поставив ее перед этими неудобными тезисами. Мол, если не ответишь, то откажусь от твоего приглашения, и может быть это повлияет и на еще чье-то здесь решение, и останешься ты по итогу с носом. Как будто президент не могла просто забраковать всю эту идею в зародыше, установив военную диктатуру и возложив инициативу на плечи верных псов-васильков, которые были готовы появиться мгновенно и исполнить любой приказ по щелчку пальцев. Как будто эта инициатива нужна была лично Футе для удовлетворения каких-то своих амбиций или, господи прости, исполнения предвыборных обещаний, а не для того, чтобы их же, простаков, постараться подвытащить из трясины, в которую они коллективно угодили.
Приглашать сюда Ману было ошибкой. Совместно проведенное время, толстая папка профайла и результаты наблюдений шпиков за нею - от цвета нижнего белья до количества дружественных контактов за день - не смогли предвосхитить такое поведение, но делать было нечего, эта проблема так или иначе наклевывалась последние несколько недель, и народ до сих пор не получил хотя бы стройного подобия складной версии произошедшего. Все эти вопросы могли быть спрошены не сейчас, так потом, а значит чем раньше на них будут даны хоть какие-то ответы, тем лучше. Вот только какие?
- Сперва последнее, чтобы к нему больше не возвращаться... - после некоторого молчания собравшись с мыслями начала Фута, заложив руки за спину и сделав неспешный задумчивый полукруг по кабинету, по ходу которого убедилась, что за дверью или окном никто их не слушает (но сделав это не явным способом, чтобы даже самым интеллектуальным, аналитическим и сверхзорким из собравшихся оно таковым не показалось). - До недавнего времени - никак. Я из неполной бедной семьи, ничего из себя не представляю. И я даже не знала, что Левизия Каладиумовна имеет отношение к династии... Газет не читаю. Ну а потом... По случайному стечению обстоятельств, о котором я ничего не знала и никак не могла на это повлиять, каким-то образом я попала в сферу внимания короля. После чего, воспользовавшись своей волей, он в одностороннем порядке... оказал мне огромную честь... скрепиться со мной узами брака... - последние слова давались с трудом; Футаба их произносила, стоя лицом к окну - спиной к кабинету - и слегка запрокинув голову, чтобы не дать выкатиться влаге из глаз. - ...Так что, пожалуй... Учитывая, что это действующий монарх... Де-юре, обращение ко мне как к королеве имело смысл для некоторых из задействованных лиц...
Помолчав еще немного и взяв себя в руки, она развернулась обратно к гостям и пренебрежительно помахала рукой на всю эту историю:
- В стенах школы я не вправе устраивать такой цирк. Я сокурсница, одноклассница, максимум - президент, и не более. Не для того я прожила свою жизнь так, как прожила, чтобы переобуваться в прыжке и насаждать Риша пойми что по щелчку чужих пальцев.
Перейдя обратно во главу стола, она продолжила уже более уверенно:
- Что касается остального - по невероятному стечению обстоятельств, в академии произошел эпизод чудовищного мисменеджмента, корнем которого была Карвия Имас. За ее преступления она уже наказана. Пусть вышло это и по случайности... Ну а прозошедшее с Мандрагорой - отголосок того, о чем я уже рассказала ранее, только помноженное на его профнепригодность. За это он был уволен. А насчет самого важного - будущего академии... - президент хмуро, но упрямо и твердо оглядела всех собравшихся, остановив взгляд на Мане. - Сейчас, пока у меня есть такая возможность, я пользуюсь внезапно открывшимися мне полномочиями для того, чтобы разгрести эти проблемы и заполнить пробелы системы, так, чтобы они больше никогда не возникли. Поэтому я и пытаюсь здесь с вами организовать этот комитет. Не с королем или его прислужниками. Не с преподавателями. А с вами. Вы - мы - все должны хорошо доучиться и успешно выпуститься, и с годами оглядываться на это время как на что-то необычное, местами трудное, но по итогу положительное, поспособствовавшее встать на ноги и подарившее бесценный жизненный опыт. По-хорошему, им бы стоило платить мне полноценную зарплату за это... - последнюю фразу она уже пробормотала едва слышно.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием