Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Анкеты персонажей
Показать сообщение отдельно
#71
Старый 07.08.2014, 02:44
  #71
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анкеты персонажей

Кадавр



Нация: гоблин.
Характеристики: 0:0:0:40|0:40:0:0
Биография:
- Гришна! Гришна! - верещал старый слюнявый шаман, молотя палкой гоблиненка. - Ох я тебя высеку! Ох и тумаков же ты от меня получишь! Зажарю тебя заживо на медленном огне, сожру и высосу мозг из твоих костей!
- Вашна! Вашна! Прошу, не надо! - верещал гоблиненок, припертый к стенке, пытаясь закрыться руками от палки. - Умоляю! Я больше не буду! Ну пожалуйста, хватит!
Но шаман и не думал останавливаться, он продолжал избивать ребенка, пока тот не взвыл словно дикий зверь и не обгадился.
- Тьфу, смотреть противно! Уберите от меня это ничтожество!
Повинуясь приказу старика, пара гоблинов утащила детеныша и швырнула в наполненный грязью и помоями загон, где держали преступников племени Джаштра. За всем этим наблюдали молодая девушка и парень.
- Что он такого сделал, Кшатра? - спросила молодая девушка у парня. - Давно я не видела старейшину таким взбешенным.
- Он ходил в Лес Рассеченных Сухожилий.
Глаза молодой девушки в ужасе расширились, она вскрикнула и закрыла лицо руками.
- Как он мог! Святотатство!
- Теперь его ожидает закономерное побиение камнями, Даша, как ты прекрасно знаешь. Он наверное думал, что никто не узнает о том, что он нарушил табу. Его отцу надо было колотить его каждый день, тогда бы глядишь и поднабрался бы уму-разуму. А теперь уж ничего не поделаешь.
- Н-но я не понимаю, - Даша раздвинула пальцы и осторожно выглядывала сквозь них. - Зачем он туда пошел? Что он там искал?
- Может по грибы? - неуверенно почесал в затылке Кшатра.
Этот жест был прерван ударом палки.
- Не вашего ума это дело! - завизжал подскочивший слюнявый шаман. - Все что вы должны знать и делать - это неукоснительно соблюдать вековые традиции племени Джаштра! Взрастившего вас, вскормившего и подарившего кров!
Вашна стоял с налитыми кровью глазами, тяжело дыша и дрожа всем телом от злости. Однако понемногу его гнев стал отступать, покуда старейшина совсем не выдохся, после чего он горько покачал головой и устало опустился на камень.
- Эти молокососы, они думают что все это игра, а правила придуманы взрослыми для того, чтобы их постоянно бить и наказывать... Что вы вообще знаете о Лесе? - обратил он к молодым гоблинам взор, полной невероятной скорби.
- Ну, эээ, ну, эээ... - промямлил Кшатра. - Туда нельзя...
- Да, мой дорогой тугодум, туда нельзя. Но когда-то было можно.
Молодые люди отшатнулись и Даша вновь закрыла лицо руками.
- Не спешите и меня обвинять, отбросы. Я вообще-то ваш шаман! - вновь взвыл Вашна. - Я получше вашего разбираюсь что к чему!
Он помолчал.
- Когда мне было столько же, сколько и вам, он назывался Оскверненным Лесом. Говорят, раньше он был прекрасен, зелен и густ, но это еще было до моего рождения. Племя Джаштра тогда господствовало в этих краях, нас насчитывались сотни, если не тысячи. Мы рыбачили, охотились, грабили деревни сильвов. Было у нас с ними небольшое соперничество - убить десять человек да разграбить амбар. Так или иначе, сильвы от нас нанюхались перцу... Но вот однажды молодой и амбициозный вождь Кришна воспылал жаждой крови и решил нарушить равновесие, истребив сильвов всех до единого. Пламенными речами и сладкими обещаниями он завлек племя в этот поход, но переоценил свои силы. Множество славных гоблинов погибло в засадах, еще больше на штурме их города. Ценой невероятных потерь Кришне удалось взять этот город, но перед тем, как он снес голову с плеч их повелительнице, подлая колдунья прокляла эту землю. Прекрасные деревья потеряли листву и высохли, ручьи наполнились отравой, растения превратились в плотоядных монстров, способных проглотить гоблина живьем и переварить в течение нескольких мгновений, тяжелый желтый туман опустился на некогда солнечные опушки... В городе Кришна не нашел ничего ценного - ни богатств, ни артефактов, ни чудес. Обычные репа и мясо. И без того обессилевшее племя потеряло еще больше воинов на пути домой. Кто-то стал пищей для хищников, кто-то скончался от вездесущего яда, кого-то унесла с собой лихорадка, некоторые пропали в тумане без вести. Кришна не выдержал этого позора и покончил с собой, а лес с тех пор стал известен как Оскверненный.
Кшатра и Даша, затаив дыхание и раскрыв рты, слушали историю смотрящего в одну точку старейшины.
- Долгое время некогда величественные Джаштра, растоптанные и уничтоженные, влачили свое жалкое существование в этих краях. Некоторые пытались ходить в этот лес, но редко кто возвращался. Ходил слух о том, что злые духи и страшные твари ночами рыскают возле поселения. Никто ничего не мог поделать, все жили в страхе и отчаянии. Но однажды родился гоблин, который захотел с этим покончить. Это было уже на моем веку, но его имя я сказать не могу, - оно вычеркнуто из памяти племени.
- Я знаю как это делается! Племя бьется головой о камень, пока не забудет то что нужно, - залыбился Кшатра, в следующее мгновение лишившись зуба от нового удара.
- Не смей меня перебивать, мерзавец! Да что б тебя разорвала стая барсов на куски! Тьфу, неблагодарная тварь, с ним делятся мудростью племени, а он...
- Пожалуйста, старейшина, завершите рассказ! Ну пожалуйста! - засуетилась Даша.
- Ладно, черт с вами. На чем я там остановился? А, да... В общем, это был довольно крепкий гоблин. Он отлично попадал топориками и копьями, читал следы, был способен поднять валун с себя ростом над головой и простоять так три часа. Я думаю он бы далеко пошел и стал бы вождем в один день. Он никогда не болел, с раннего возраста бился в бойцовской яме, все на нем заживало как на собаке. В юности ему вообще оторвало ногу, а на следующий день выросла новая. Достигнув совершеннолетия, он выбрал себе испытание сам: дабы прекратить страдания нашего племени, он направится в лес и попытается найти способ разрушить злые чары. Он думал, что после такого подвига уж точно сможет стать вождем, а я скажу вам: идиотская идея, его на нее подговорили завистники. Стоит сказать, что ситуация стала к тому времени еще хуже: растительность понемногу гибла, ручьи пересыхали или превращались в жижу, и эта гадость подбиралась со временем все ближе. Тем не менее, воин пошел туда. Через пару дней мы забеспокоились, через неделю были уверены, что его, как и многих, сожрал лес. Однако через месяц от разных членов племени стали поступать странные сведения о силуэте гоблина, который якобы мелькал где-то за деревьями на опушке леса и следил за поселением. Понятно, что на тот момент это никого не обеспокоило и не удивило - мы навидали уже немало чертовщины в этих краях. Однако вскоре гоблины из племени стали пропадать посреди ночи, а иногда и поздними сумеречными вечерами. Дошло даже до того, что нам пришлось покинуть ближайшие к лесу дома. И вот однажды нечто произошло и со мной. Я припозднился и возвращался с банкой опарышей, которых набрал в стороне старой деревни для ритуалов. У Вашры сдохла псина и он настаивал ее под открытым небом, но отказался делать это на пороге своего дома. Гремел гром, пошел небольшой моросящий дождь, возможно именно поэтому я ничего не услышал. Я поскользнулся в грязи и отшатнулся в сторону, и в этот самый момент кто-то пролетел сквозь место, на котором я стоял мгновением ранее. Вспыхнула молния и я узрел его. Я сразу узнал этого воина, который хотел стать вождем, несмотря на то, что выглядел он теперь совершенно по-другому. Одежды на нем не было вообще, даже лохмотьев. Зато нестриженные когтищи выглядели что твой кинжал. Когда он оскалился, я узрел застрявшее меж его зубов веко, похожее на гоблинское. А может это была игра теней. Так или иначе, я бросил в него банку с опырашами и припустил что было духу. На следующий день группа хорошо вооруженных и подготовленных гоблинов со мной во главе направилась в лес. К счастью, нам не пришлось долго плутать, вычислить его логово оказалось проще простого. Потому что весь ближайший лес был залит кровью, а на ветвях деревьев были развешены внутренности. Как гирлянды. И шла куда-то в чащу импровизированная тропа из гоблинских черепов и черепов животных, приведшая нас прямо к нему. Как выглядела его берлога я к счастью забыл, - на этот процесс мне пришлось потратить очень много времени. И все равно иногда проносятся у меня в голове обрывки этих воспоминаний, после которых я целый день не могу ничего есть.
Даша, похоже, давно пожалела о том, что попросила Вашну закончить рассказ. Ее обычно яркая зеленая кожа, притягивающая взгляд множества гоблинов, приняла совершенно бледный и неприятный оттенок, а взгляд остекленел. Кшатра, впрочем, выглядел как обычно.
- Он не отреагировал на нашу речь, а сразу же бросился в атаку. Он рычал и рвал их плоть зубами и когтями, словно дикий зверь. Пятеро гоблинов погибло в той битве, пока мы наконец не исполосовали его до состояния туши в лавке мясника. Мы не смогли провести ритуал Джаштра и сжечь его тело на пяти кострах, потому что оно свалилось в ручей и отправилось куда-то вниз по течению. Тем не менее, с тех пор те злодеяния прекратились и наше сосуществование с лесом вернулось в свое обычное состояние - медленного выдавливания нашего племени с этого огрызка земли. Ничего, мы еще поборемся...
- Но почему же он таким стал, старейшина? - удивился Кшатра.
- Этого я не знаю. Может на него повлияли чары, может напился отравленной воды, может еще что. С тех пор мы и зовем этот лес Лесом Рассеченных Сухожилий. И ходить туда запрещено под страхом смерти, надеюсь теперь вы понимаете почему.
- Да, старейшина, - вдруг подала голос Даша.
Она выпрямилась и подняла с земли камень:
- Никто из нас не имеет права подвергать племя таким опасностям и страданиям. И табу должно соблюдаться неукоснительно.
Вашна улыбнулся.
- Да, дорогая. Собирайте ваши семьи, нам еще предстоит провести наказание.
Навыки и умения:
Регенерация IV
Кулачный бой I
Налегке
Инвентарь: ожерелье из гоблинских ушей.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием