Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - самый сложный замок?
Показать сообщение отдельно
#32
Старый 30.09.2014, 19:14
  #32
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

PadavanНо в теме я не увидел "Самый сложный замок в турнирной игре".
Можно уточнение? Что именно ты понимаешь под турнирной игрой?

PadavanСогласен, на маленькой карте выиграет воин, быстро задушив "тремя гнолами два гоблина".

Да тут такое дело..., что на маленьких картах (S-M) рулят как раз маги
А на больших - воины. (Которые в процессе игры тоже стают магами)

PadavanНо, если карта большая, с кучей нейтралов и объектов, герой-маг по параметрам нападения-защиты не сильно будет отличаться от героя-воина.

Почему? Прокачка мага будет по любому идти больше в силу и знания, просто потому что у них вероятности так настроены.

PadavanБыстрое перемещение магов по карте (портал, полет, дверь),
Ну, а кто сказал что воин не будет этим пользоваться?

Padavanбои без потерь (ослепление-воскрешение) дает возможность магу насобирать большее войско,
Кто сказал что воин не будет этим пользоваться?

Padavanчем воин (с его потерей замков и существ)
То есть, судя по всему, по твоему воин это такое своего рода тупорылое бревно, деревянное, без книжки, которое делает ставку исключительно на бой вблизи?? А ты такой его слепишь, взрываешь, себя воскрешаешь? Нееет. Ты глубоко заблуждаешься.

Padavanи даже если они встретятся в "честном" поединке без магии, численное превосходство будет на стороне мага, и тут неизвестно, кто выиграет.

Опять же. С чего ты это взял что у него будет больше численное превосходство? Как по мне, то это зависит от прямоты рук играющего.

PadavanПо стрелкам: неужели стрелки замка сольются болотным? Валеска и Вистан имеют специализацию на своих стрелков, которая дет одинаковый бонус и стрельбу – отбросим эти параметры, пускай будут 10 стрелков (стр) против 10 ящериц-воинов (яв). У стр урон 2 или 3*2, атака 6, защита 3, у яв ур – от 2 до 5, а – 6, з – 8. Навряд ли ящеры будут лупить постоянно по максимуму, ну и стрелки ходят первыми…

Ты их очень недооцениваешь. Если у героя есть стрельба, а у Вистана она есть, то они валят будь здоров. Ну кроме стрельбы у него понятное дело и спецуха. Но даже и без спецухи со стрельбой хорошо.
Надо брать все в комплексе, а не просто стрелков с нулевыми героями. Взял болотного героя, он хорошо качается в защиту, улучшил ящеров. И полез в консу, скажем проморалился стек грифов, что будет из лучниками Валески? Их сожрут очень много. Ящеры же тоже понесут потери, но там останется кем стрелять! чтобы наносить урон.
Скажем когда их штук 70 это уже очень серьезно. И случаи когда Вистан перестреливает Валеску не редкость. (Естественно герои всегда с разными параметрами)

PadavanПо разгону – нужно оставлять постоянно медленных существ на охране/в замке/другому герою – неужели у тебя это получается каждый ход? …

А что тут такого особенного? Возле главного героя постоянно тусят герои лохи, которым отдается армия на время ночевки.

PadavanУ меня времени нет играть против людей
Ну, о чем тут тогда спорить? Лучше всяких разговоров это убедится самому.

Я тебе что пытаюсь донести: что если со старта взять воина, то сделать проще чтобы у него был портал, полет, взрыв и так далее. Потому что он на самой карте сможет побить больше монстров, и армию накопит быстрее. С помощью которой завладеет ценными вещами. А магу манну нужно пополнять, а колодцы не на каждом шагу стоят. Возвращение для ночевки в замок и тд. А это все потеря времени, за которое воин будет наращивать свое преимущество.

Стоит все же уточнить что я говорю о игре на случайных картах большого размера.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием