Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Лучшее описание прохождения 1 этапа ВК
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 03.03.2007, 08:30
  #5
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: ПОДВИГИ НАШИХ ГЕРОЕВ!

VDV_forever

Данная карта была выбрана мной не случайно.
Пересмотрев, практически все имеющиеся у меня карты, я пришел к выводу, что приемлемых для турнира имеется всего несколько. Из этих нескольких я и выбрал карту под названием СОСЕДИ.

Для создания новой карты, необходимо затратить просто колоссальное время, а также иметь очень большое терпение, поскольку редактор карт в героях 1, не является редактором, в котором приятно работать. После нескольких моих попыток, я временно забросил эту затею.
Заимствовать карты с других Интернет ресурсов я не могу, а проводить на них турниры тем более! Но, благодаря нашему Alex_R, этот вопрос решен, за что ему огромное спасибо!

Теперь непосредственно о моем прохождении:

Пройти данную карту можно 3-мя различными способами, использую разную тактику прохождения!

1 способ под названием ”проход через порталы” я отбросил сразу, поскольку данная стратегия, обеспечивает победу в лучшем случае, через 1 игровой месяц, что для меня неприемлемо.

2 способ под названием ”Магия моего замка”, получила с моей стороны одобрение. Собственно по этой стратегии я и проходил на 2 раза данную карту.

3 способ под названием ”Просто лодка”, оказался самым скоростным и оптимальным для данной турнирной карты.


1 проход

Развитие проходило следующим образом.
Захватывались все ресурсы, деревни и шахты, а также брались все джины в лампе! 4-ый уровень магии строился на 16 день! Соответственно, имея в своем распоряжении такие заклинания как портал и Армагеддон, захватить замок драконов не составляет большого труда, ровно, как и разгромить врага в этот же день летая волшебницами и чародеями из двух замков!
Но, при первом прохождении это не удалось сделать, поскольку до последнего компьютерного рыцаря не хватало ровно 1 шага. Тогда я сделал так, чтобы последний герой соперника, напал на мой замок при переходе хода. Но, каково было мое удивление, когда в конечном итоге, в финальной таблице мне показали результат в 17 дней!
В связи с этим пришлось несколько помучиться с 16 днем, комбинируя различные ситуации разными героями (использование Армагеддона с гномами, в частности). В итоге все герои соперника были побиты на 16 день, о чем свидетельствовала финальная табличка в конце.

2 проход

По большому счету не отличался от первого и заключался в самом быстром сборе необходимого числа ресурсов.
Для этой цели были брошены все герои на скоростном захвате шахт, с последующем сбором ресурсов!
Я просчитал, что минимальный срок сбора ресурсов, с одновременной отстройкой магией в замке составляет 14 дней! Но, это достигается только в том случае, если пренебречь покупкой 1 джина (-1 самоцвет).
К сожалению, действуя по данной стратегии, не удалость в этот же день разбить соперника, т.к. он находиться достаточно на большом расстоянии и добраться до него, даже волшебницей, не представлялось возможным. Поэтому второй проход составил 15 дней, что показалось мне достаточно неплохим результатом (учитывая все временные затраты!)

3 проход

После второго прохода, я обнаружил, что данную карту можно пройти еще быстрее. Используя очевидный и единственно правильный скоростной проход – на лодке!
Оговорюсь сразу, что данную карту возможно пройти за 12 игровых дней, но с условием, что компьютер на 12 день вместо минотавров отстроит 4 уровень магии, или самому отстроить 4 уровень магии в его замке на свои кровные. К сожалению, экспериментируя, мне не удалось реализовать вышеуказанный расклад и я после непродолжительного времени отказался на дальнейшие эксперименты.
Этот способ оказался еще и самым скоростным в реальном времени, т.е. на него я затратил, всего 1,5 часа (но, безусловно я уже полностью знал всю карту от и до)!

Итак, основные моменты:

1. Брать деревню с лодкой на 5 день, показалось мне не убедительным доводом, поскольку комп все равно раньше, чем на 12 день 4 уровень магии не строит. Поэтому посчитал оптимальным взять деревню на 6 день.

2. Бой с ограми на 4 день с сохранением всех лучников (Без лучников не присоединяются пикмены).

3. Сбор всех джинов.

4. Один из самых важных пунктов. САПОГИ НЕ БЕРЕМ, СООТВЕТСТВЕННО ДЖИНОВ И ЛУЧНИКОВ НЕ ТЕРЯЕМ!

5. Присоединяем горгулий не сходя с лодки (в принципе они не нужны)!

6. Высаживаемся на 10 день не к замку с драконами, а к замку с фениксами!

7. На 11 день захват замка фениксов и преследование компа на этом же острове.

8. Высадка на 12 день у кентавров (остров замка с драконами), которые присоединяются.

9. Покупка только Чародеев и Волшебниц, в замке драконов.

10. Предполагая, что такой результат окажется у многих, необходимо сделать так, чтобы основной (раскаченный) герой будет нападать последним.

11. Как можно быстрее взять шахту с ртутью. Которая за несколько дней добавила бы в копилку несколько ртути (или колбочки, мой старый добрый сленг).

Основной проход по 3 способу


День 1 (111)

Артуриус с армией:
5 лучников, 45 крестьян
берет +14 руды и сундук +1500 золота. Делает 1 шаг влево.

День 2 (112)

Покупается Дмитрий с армией:
5 лучников, 35 крестьян
Дмитрий передает все свое войско, кроме 1 крестьянина Артурису.
Артурис присоединяет добрых 29 фей!
Дмитрий забираем все войско у Артуриса, кроме 29 фей, на этом ходы кончаются.
Артурис посещает беседку (атака +1) и не обращая никакого внимания на самоцветы бежит вверх. Засыпает в 2 шагах от ларца.

День 3 (113)

Поскольку я просчитал, что на следующий день должны биться огры, то Дмитрий последним шагом на следующий день должен передать все войско Артурису. Для этого были приняты следующие решения:

Артурис берет ларец +1500 золота и бежит по направлению Огров, но НЕДОКОНЦА потратив все свои шаги! Должен остаться ровно один неиспользуемый шаг (день 113)!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001_один неиспользуемый шаг.JPG
Просмотров: 459
Размер:	50.9 Кбайт
ID:	3292

Дмитрий, ОБЯЗАТЕЛЬНО берет рудную шахту (камни будет необходимы для постройки замка), и, не обращая внимания на самоцветы бежит вдогонку за Артурисом.
В замке БАЙВОЧ покупаем колдунью Ариэль с армией:
12 фей, 3 гнома.
Направляем ее догонять Артуриса. Ночует в двух шагах от самоцветов.

День 4 (114)

Ариэль посещает все ту же беседку (знания +1), собирает +5 самоцветов и передает Дмитрию все свое войско, кроме 1 феи.
Дмитрий, в свою очередь делает тоже самое по отношению к Артурису, оставляя себе такую же маленькую фею.
Артуриус увеличивает удачу в кольце фейрий (довольно странное название) и нападает на МНОГО ОГРОВ:

Бой 1

Армия Артуриуса:
10 лучников, 83 крестьянина, 2 гнома, 39 фей.

Армия противника:
20 огров. 5 стеков по 4 в каждом.

Расстановка войск перед боем:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002_бой1_Расстановка войск перед боем.JPG
Просмотров: 420
Размер:	51.6 Кбайт
ID:	3293

Поскольку рандомные случайности в боях это широко развито в героях 1, то полностью восстановить все противостояние практически невозможно!
Но, тем не менее, я попробую.

Ход1

Феи пропускают, лучники стреляют по первому слоту огров.
Крестьяне становятся впереди лучников. Гномы также вверх, на оборону лучников.

Ход2

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003_бой1_ход2.JPG
Просмотров: 408
Размер:	49.5 Кбайт
ID:	3294

Феи пропускают. Лучники стреляют по первому слоту отнимая 1 огра.
Крестьяне, гномы – пропускают.

Ход3

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004_бой1_ход3.JPG
Просмотров: 388
Размер:	53.6 Кбайт
ID:	3295

Феи пропускают. Лучники стреляют по первому слоту отнимая 1 огра.
Крестьяне добивают 1 слот огров. Гномы пропускают.

Ход4

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005_бой1_ход4.JPG
Просмотров: 406
Размер:	55.7 Кбайт
ID:	3296

Феи летят в дальний, нижний угол. 2-ой слот огров бьет 37 крестьян, те в свою очередь отвечают, но не отнимают ни одного огра. Лучниками стреляем по второму слоту с УДАЧЕЙ, отнимая 2 огров во втором слоте. Крестьяне бьют 1 огра 2 слота, те в свою очередь поражают 7 крестьян. Гномами пропускаем.

Ход5

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006_бой1_ход5.JPG
Просмотров: 396
Размер:	52.4 Кбайт
ID:	3297

Феями убиваем 2 слот огров. 3 слот огров атакует гномов, убивая одного. Лучниками стреляем по 3 слоту. Крестьянами по 3 слоту, отнимая 1 огра, те, отвечая оставляют на поле боя, только 14 крестьян. Единственным гномом также атакуем 3 слот.

Ход6

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007_бой1_ход6.JPG
Просмотров: 386
Размер:	55.5 Кбайт
ID:	3298

Феями атакуем 3 слот огров по прямой, так как показано на рисунке:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008_бой1_ход6_удар феями.JPG
Просмотров: 423
Размер:	52.6 Кбайт
ID:	3299

Отнимаем 2 огров, те отвечают и убивают 5 фей, феи в ответ добивают 3 слот огров.
Лучниками стреляем по 4-му слоту огров. (А пятый слот огров зачем то идет в обход камня). Крестьянами атакуем 4 слот огров, убивая 1-го огра, те в ответ убивают последних крестьян и нападают на 1-го бесстрашного гнома который выдерживает натиск 4 слота и отвечает. Бесстрашный гном опять наносит безответный удар 4 слоту огров.

Ход7

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009_бой1_ход7.JPG
Просмотров: 390
Размер:	51.1 Кбайт
ID:	3300

Феями бьем 4 слот огров, отнимая 1-го. Лучниками стреляем по ним же, отнимаем еще 1-го. 2 огра атакуют и убивают беззащитных 5 фей, те не растерявшись отвечают и убивают 4 слот. Гномы идут на 1 клетку вперед.

Ход8

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010_бой1_ход8.JPG
Просмотров: 401
Размер:	53.6 Кбайт
ID:	3301

Феями летим в дальний нижний угол. Огры бьют гнома. Лучники стреляют по последнему слоту.

Ход9

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011_бой1_ход9.JPG
Просмотров: 390
Размер:	53.4 Кбайт
ID:	3302

Феями нападаем на последний слот огров, убивая 1 огра. Огры бьют 13 фей, те в ответ отнимают еще 1-го огра. Лучники с УДАЧЕЙ отнимают 1 огра.

Ход10

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012_бой1_ход10.JPG
Просмотров: 406
Размер:	52.5 Кбайт
ID:	3303

В неуверенности, что феями можно убить огра (количество оставшихся жизней в героях 1 не пишется), феями улетаем в стандартный угол.
Огры до лучников, разумеется не доходят. Те в свою очередь стреляют и добиваются победы!

Надо отметить, что на ходе 8 была вовсе не обязательная подстава гномами (в данном случае это сделано целенаправленно). Если гномами отойти назад на 8 ходу, то концовка, была бы с большим количеством фей. Но, я старался приблизится к тому результату который получил со 2-го раза основного прохода.

После боя:
Когда делал описание - 10 стрелков, 16 фей.
Когда проходил - 10 стрелков, 11 фей.


Артурис берет в лампе только 1 джина, больше денег нема. Там и делает привал.

День 5 (115)

Димитрий берет ларец с сокровищами +1000 золота и +8 дерево, которые лежат недалеко от паладинов. Движется строго на север к очередному сундуку, но не доходит 1 шага и засыпает.
Ариэль преследует только одну цель: урвать близ лежащую древесину и двигать к деревне. До древесины (которая около обелиска) не хватило 2 шага.
Артуриус, берет еще 3 джинни, подбирает +5 кристаллов, преграждающих путь к деревне и останавливается в шаге от жаждущих присоединиться пикменов.

День 6 (116)

Дмитрий, добавляет в казну 1000 золота (в ларце рядом с лучниками), + 13 дерева и +6 ртути! Далее раздумывает, и направляется за древесиной, которую хотела взять Ариэль, делая один шаг на юг от ртути.
Ариэль, поняв, что дерево ей уже брать не надо, на всех порах бежит за +6 самоцветов (в проходе к серной шахте), взяв которые останавливается на ночевку.
Артуриус, присоединяет 22 пикмена (копейщика) добавляет +1500 золота в казну взяв ларец прям у входа в деревню АЛГАРИ и нападает на деревню:

Бой 2

Армия Артуриуса:
10 лучников, 4 джинни, 22 пикмена, 11 фей.

Армия противника:
8 крестьян, 2 мечника, 6 лучников.

Тактика:

Бой только джинами.

После боя:

Без потерь
+1 атака


Выложив все войско в деревне кроме джинии, Артуриус направляется к золотой шахте, но не доходит до охранявшей ее огров, 3 шагов.
В замке Байвоч, нанимается Луна, которая сразу направляется на запад с очень интересной миссией…

День 7 (117)

Артуриус бьет огров:

Бой 3

Армия Артуриуса:
4 джинни.

Армия противника:
20 огров (5 слотов по 4 огра).

Тактика:

”А огры то ходят на 1 клетку”

После боя:

Без потерь
+1 знания


Берет золотую шахту, нападает на копейщиков (АВТОБОЙ), собирает +3 серы +1500 золота. Направляется на нижних копейщиков охраняющих кристаллы. Засыпает в 2 шагах от деревни.
Ариэль, берет +16 древесины на севере от деревни Алгари. Там и ночует.
Дмитрий также пополняет казну на +16 дерево, и направляется к деревне.
Луна берет ларец и добавляет в казну еще +2000 золота! Держит путь к сере, которая лежит возле горгулий.
Возводим ЗАМОК АЛГАРИ!

День 8 (121)

Артуриус на автобое бьет 25 копейщиков, и, не обращая ни какого внимания на кристаллы нападает на мечников, охраняющих лампу с джинами:

Бой 4

Армия Артуриуса:
4 джинни.

Армия противника:
24 мечника (4 слота по 5 мечников, один 4 мечника).

Тактика:

Первых 2 хода пропускаем, на третий ход атакуем первую группу мечников, потом вторую, а затем и третью.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013_бой4_ход3.JPG
Просмотров: 365
Размер:	55.7 Кбайт
ID:	3304

После боя:

Без потерь
+1 сила магии


Поскольку в турнире учитывается такой ресурс как ртуть, то немаловажной особенностью является захват единственной ртутной шахты на родном острове. Поэтому, минуя лампу Артурис на автобое пробивает 26 разбойников и захватывает заветную шахту! После делает шаг на запад по направлению к лампе и засыпает.
Дмитрий движется по направлению к болоту за самоцветами. Не доходит 3 шагов.
Ариэль забрав всю армию в замке Алгари, садиться в лодку.
Луна добавляет в казну +1500 золота (ларец на болоте), +3 серы возле горгулий. Спит там же.

День 9 (122)

Артуриус нанимает 5 джинни, у святилища берет +15 руды и передает подплывшей Ариэли всех джинов, взамен которых получает 1 фею.Здесь же пополняет казну +1000 золота, находящихся в ларце. Направляется путешествовать на болото.
Дмитрий после прибавки +6 самоцветов, застывает у статуи, предвкушая завтрашнюю битву с феями и гномами (руда все равно не к чему).
Ариэль плывет. Ночевка прям па палубе, в проливе м\у двумя островами.
Луна предпочитает траву, вместо болота и делает 1 шажок на юго-восток, вплотную приблизившись к доброжелательным горгульям.

День 10 (123)

Артуриус направляется за золотом, ночует на болоте в шаге от обелиска. Интересно кто-нибудь будет откапывать клад?
Ариэль вплотную подплывает к Луне.
Луна забирает все войско у Ариэль, оставляя 1 фею Ариэли. Со всем войском Луна делает шаг вправо и заключает мирный договор с горгульями +30 штук. Передает обратно все войско Ариэли, кроме присоединенных горгулий. Луна на всех порах мчится к Дмитрию, но не доходит 2 шагов.
Дмитрий сам подходит к Луне и делает обмен 1 феи на 30 горгулий с которыми на автобое бьет 20 фей охраняющих серную шахту теряя 2 горгульи. Зачем-то захватывает серную шахту и на автобое бьет гномов охраняющих самоцветную шахту, теряя 1 горгулью.
Ариэль высаживается не на острове с замками драконов, а на острове с замками Фениксов! (Не люблю лоад\сейвиться в надежде, что комп переиграет и на 12 день отстроит 5 ур.магии. В моем случае комп, строил 5 уровень магии только на 13 день. Уже после того, как мой результат был засчитан, я ради эксперимента переиграл вновь и с помощью недобора джиннов, на 12 день я сам строил 5 уровень магии в замке с драконами, но к сожалению, комп разбегается слишком далеко от своих замков и достать его не представляется возможным).
Обращаю также Ваше внимание, на особенную странность компа. Как видно из скриншота, желтый явно нацелен на нападение кентавров (которые присоединяются!) и оно так и выходит, если высадиться на его острове. Если же высадиться на острове с фениксами, как показано на скриншоте, хитрый комп, почему-то убегает от халявных кентавров.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 014_конец 10 дня.JPG
Просмотров: 399
Размер:	55.6 Кбайт
ID:	3305

День 11 (124)

Артуриус, заболев золотой лихорадкой окончательно и бесповоротно, хватает +500 золота возле обелиска на болоте, а также ларец +2000 золота рядом с ограми. Обезумивший, направляется напасть на огров смело охраняющих ртуть, но не доходит 2 шагов.
Дмитрий берет еще одну ненужную самоцветную шахту, добавляет в казну +11 бревен и +1000 золота в ларце неподалеку. Направляется обратно, молиться статуи. Не доходит как обычно 2 шага.
Луна берет Лесопилку и ларец +2000 золота возле нее.
Ариэль нападает на замок фениксов Блэкбридж:

Бой 5

Армия Ариэли:
9 джинни, 22 копецщика, 10 лучников, 31 фея.

Армия противника:
7 единорогов, 8 эльфов.

Тактика:

Джинни за 1 ход разбираются с единорогами (с первого удара -6 лошадок).
Феи атакуют лучников.

Потери после боя:
10 лучников, 5 фей


В захваченном замке Блэкбридж нанимается колдунья Гем.
Гем берет у Ариэли 9 Джинни и 41 фею и нападает на красного героя ТРОЯН.

Бой 6

Армия Гем:
9 джинни, 41 фея.

Армия противника:
30 фей, 13 гномов, 9 друидов.

Тактика:

Молнией по Феям, Джинами по друидам. Гномы бессильны.

После боя:
Без потерь


После безоговорочной и очевидной победы Гем садится на лодку.
Ариэль с 22 копейщиками держит свой путь к деревне Мудлгейт.

День 12 (125)

Дмитрий от нечего делать берет +3 серы возле деревни Тундара и засыпает там на вечно. Ему лень захватывать деревню, поскольку толку от нее уже мало…
Ариэль на автобое бьет разбойников охраняющих деревню, и захватывает саму деревню аналогичным способом, теряя нескольких копейщиков (не жалко). Бежит в глубь острова на поиски красного.
Луна стоит, видимо кого-то ждет.
Гем высаживается возле кентавров +43 штуки, которые посовещавшись, решили предать желтого присоединившись к нашей армии.
Артуриус, с армией в 1 фею нападает на огров, от которых сбегает (АРТУРИУС основной герой)!
Смотрим за жадностью компа на переходе хода:
было:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015_конец 12 дня.JPG
Просмотров: 349
Размер:	61.1 Кбайт
ID:	3306

День 13 (126) – последний.

Стало:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 016_начало 13 дня.JPG
Просмотров: 377
Размер:	64.1 Кбайт
ID:	3307

Без комментариев…

Только на 13 день комп решился на отстройку 5-го уровня магии.
Ариэль без потерь бьет Ребекку на автобое.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 017_Ариэль без потерь бьет Ребекку.JPG
Просмотров: 372
Размер:	60.3 Кбайт
ID:	3308

Луна на болоте берет +13 руды.
Гем нападает на Астру:

Бой 7

Армия Гем:
9 джинни, 41 фея.

Армия противника:
15 фей, 3 гнома, 4 грифона, 2 минотавра, 1 гидра.

Тактика:

Молнией по Феям, Джинами по Грифонам, Минотавры получили сдачу от джинов, феи и стрелки бьют гномов. Молнией по гидрам.

После боя:
Без потерь


Потом нападает на Агара:

Бой 8

Армия Гем:
9 джинни, 41 фея.

Армия противника:
14 кентавров, 2 гаргулии, 2 гидры.

Тактика:

Ослепление на горгулий, Джинни уничтожают гидр, и кентавров. Феи бьют горгулий.

После боя:
Без потерь


И на последок в режиме автобоя берет замок драконов АЛАМАР, без потерь (защита 3 гидры).

В замке АЛАМАР, нанимается Карлавн.
Которая забирает у Гем всех 9 джинни, с которыми летит на сражение с последним желтым, используя магию портал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 018_Карлавн убивает последнего желтого.JPG
Просмотров: 384
Размер:	62.7 Кбайт
ID:	3309

Бой 9

Армия Гем:
9 джинни.

Армия противника:
8 грифонов, 17 горгулий, 13 кентавров, 1 гидра, 15 гномов.

Тактика:

Шторм, воскрешение, антимагия

После боя:
Без потерь


Желтый повержен. Карлавн телепортируется к замку АЛАМАР.
В АЛАМАРЕ нанимается Барок (чернокнижник), который взяв у Гем всех кентавров телепортируется на остров замка Фениксов. Нападает на красного, разбив которого в режиме АВТОБОЯ, убирает красные флаги на этой земле.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019_Барок убивает последнего красного.JPG
Просмотров: 356
Размер:	64.1 Кбайт
ID:	3310

В славном городе АЛАМАР нанимается Наташа.
Первым прыжком на остров фениксов, берет костерок +600 золота, 6 дерево.
Вторым на остров циклопов. Третьим у заветной деревни Бурлок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020_Наташа захватывает деревню Бурлок.JPG
Просмотров: 365
Размер:	55.3 Кбайт
ID:	3311

20 гоблинов на охране деревни это вообще несерьезно против 73 феи и 4 джинов, переданных Наташе, от Гем.
Тем временем из деревни Бурлок возводиться ЗАМОК!Из которого выбегает колдунья с интересным именем Астра.
Астра в режиме автобоя, без потерь выносит Лорда Килбурна.

(см. скриншот в следующем после №6)

Поскольку имеется уже 8 героев, а соперник не повержен, избавляемся от Наташи.
Вместо нее покупаем, нашего ГЛАВНОГО и ОСНОВНОГО героя, который должен последним ходом взять быка за рога! Купив книгу магии, прихватив 5 джинни и 5 кентавров (кентавры нужны для первого удара башенной стрелы противника) и украв из под носа у драконов сундук +2000 золота, основной герой останавливается у последнего замка синего! Но, не нападает на него, а спокойно ждет своего последнего хода.

(см. скриншот в следующем после №6)

Распускаем всех, кроме Астры (83 феи, 4 джинни) и Артуриуса (5 джинни, 5 кентавров).

В Бурлоке нанимается Атлас. Который разменявшись с Астрой войском (5 орков, 25 гоблинов, на 83 феи, 4 джинни), нападает на Сундакса:

(см. скриншот в следующем после №6)

Бой 10

Армия Атласа:
83 феи, 4 джинни.

Армия противника:
21 гоблин, 8 орков, 8 волков, 5 троллей, 21 гном.

Тактика:

1 ход Джинами на троллей, феями на гоблинов.
2 ход Джиннами на троллей, феями на гномов.
3 ход Джинами и феями на гномов.

Потери после боя:
4 джинна, 9 фей.


В Бурлоке нанимается Кродо (Чернокнижник). Который, получив от Астры все войско, нападает на лорда Хаарта:

Бой 11

Армия Кродо:
8 кентавров, 2 горгульи, 24 гоблина, 5 орков.

Армия противника:
5 лучников, 47 крестьян.

Тактика:

Всеми на лучников, крестьяне не в счет

Потери после боя:
1 орк, 1 гоблин.


Прощаемся со всеми остальными героями и делаем последний классический ход конем! А именно нападаем на последний вражеский замок Сабран единственным героем Артуриусом.

Бой 12

Армия Артириуса:
5 джинни, 5 кентавров.

Армия противника:
11 орков, 12 огров, 2 троля, 11 гоблинов.

Тактика:

АВТОБОЙ
Потери после боя:
1 джин, 5 кентавров.


Итак все используемые мною герои:
Артуриус (рыцарь) -> последний замок синего Ксабран
Дмитрий (рыцарь) ->
Ариэль (колдунья) -> замок фениксов Блэкбридж, героя Ребекку,
Луна (колдунья) ->
Гем (колдунья) -> герой Троян, героя Астру, героя Агара, замок драконов АЛАМАР
Карлавн (колдунья) -> последнего желтого
Барок (чернокнижник) ->последнего красного
Наташа (колдунья) ->
Астра (колдунья) ->герой Лорд Килбурн
Атлас (варвар) ->герой Сундакс
Кродо (Чернокнижник) ->герой лорд Хаарт

ИТОГО:

Дней 13

АРТУРИУС имеет следующие характеристики:
атака +3, защита +2, сила магии +2, знания +2 итого 9.

Ртуть 11.


С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума