Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Заявки (заказы) на моды
Показать сообщение отдельно
#430
Старый 02.08.2019, 03:59
  #430
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Заявки (заказы) на моды

MentПрактически невозможно сделать так, чтобы мод на новый город не заменял хоть какую-то расу.

кстати, наверное пора уже перестать так думать.

во первых, новых городов, которые не будут ничего заменять, можно создать сколько угодно.
имеется ввиду, что эти города будут иметь уникальный внешний вид, ветку строения и нанимаемых существ. нельзя только дать им новый уникальный расовый навык (но можно просто не давать возможность построить строение отвечающее за расовый навык).
ну и самый главный минус, нельзя добавить такой город, в меню выбора карты, чтобы использовать его наравне с другими восьмью расами. но зато такой город можно, без всяких проблем ставить на пользовательские карты в редакторе. собственно такой город нагов я и делал в том моде о котором писал DarkenRahl785.


во вторых есть ещё одна реализуемая штука которую, уже можно нормально интегрировать в обычный игровой процесс, это альтернативные строения.
ещё давно описывал теоритическую идею реализации вот здесь https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=132
сейчас, после тестов, могу сказать точно эта схема альтернативных строений работает. прикрутив к ней пару визуальных фич можно получить практически новую игровую расу.


так что, пожалуй не стоит так уж категорично говорить "практически невозможно". впринципе, хитрыми манипуляциями, возможно гораздо больше вещей сделать с героями чем мы привыкли думать.
я вот недавно описывал идею внешней программы - визуального конструктора существ. ещё недавно Esto100nec вроде как разобрался с импортом анимаций в игру. лично протестировать этот импорт я не успел, но если всё работает, то эта фича с добавлением новые анимации в игру даёт намного больше графических возможностей, чем кажется с первого взгляда.

короче, сделать можно очень очень много чего, но на реализацию всех этих идей, в нормальном виде, нужно много времени, а его тупо нет.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием