Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Боты Heroes III
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 01.10.2015, 13:12
  #4
^
Jackhammer48
📖
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Боты Heroes III

Отличный юмор! "Умный AI" ))) При том что он туп как валенок)
Возможно не самое удачное слово подобрал. Однако, умудряется надыпать к третьей неделе на 200% рейтинге сложности монстров 7-го и 8-го уровня. И это ещё далеко не всё.
То что он строит замок за 2 дня и прочая фигня говорит лишь о том что вы играете в гейский неправославный ВОГ.
Мой замок был на треть отстроен, а он умудрился его довести до конца за двое суток. Алсо, построил тама капитолий! Можно сделать вывод, что в своём замке он его ещё не построил, хе. Или построил? (?)
Ну а в скриптах особо не лазил, ибо сам не желаю всякие "гейские" штучки как ты выразился. Из скриптов включено только: обычный набор опыта компьютерами, постройка дважды в день и двойные очки передвижения. Знаю, не гламурно, но если учесть сколько времени мы с друзьями в среднем проводим за героями и естественно, учитывая темп игры в большие карты, в WoG - это легко понять.
Я что-то не заметил, чтобы ИИ вел себя слишком неестественно - практически все, что он имел, можно было получить к указанному времени. Многое из этого хорошо освещено в ФизМиГе. А если это авторская карта, то ИИ мог иметь многое изначально (как задумал автор). Но на кое-что я обратил внимание - например на полет, ДД. О подобном на форуме есть тема - как ИИ читерит, посмотри ее.
Мы как-то раз (а таких случаев было много) застали беднягу в так называемом тупике. Ну, вы должны знать как это бывает. Создаёшь случайную карту, а тебе сразу некуда идти - ни колодца, ни порталов, ни хорошей магии, чтобы улететь оттуда.
Так вот, обладая ни одним из шахт кроме лесопилки и камнеломни у него была довольно внушительная армия, даже были лазурные драконы из трёх двеллингов, что были в этом его тупике. Ну и бот, конечно же, дал не хилый такой отпор. Был прокачан и снабжён всякими ништяками и даже могучими артефактами. Откуда?
Мне нужно лишь одно - избавить бота от возможности создавать кучу героев.
Jackhammer48 вне форума
Ответить с цитированием