Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#2056
Старый 08.05.2021, 00:30
  #2056
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Майор Гром: Чумной Доктор (2021)

Русский фильм о супергероях. Хоть фильм и русский, но он очень старается быть американским. Фильм начинается с ограбления банка, которое выглядит чисто в американском стиле (хоть мне и понравились маски с русским колоритом). Затем мы переходим в полицейский участок, и если посмотреть на его атмосферу и офисное устройство, то он ни капли не похож на те, что мы видели в сериале "Улица разбитых фонарей" (а кто-то из читающих, возможно, и вживую). Главный герой хоть и живёт в обветшалой хате, но в ней огромный квадратный километраж. Ну и так далее. В результате получается так, что мы смотрим на эдакое марвелоподелие в русских декорациях, ну разве что шуток побольше. С этой точки зрения фильм довольно качественный, а для русского кино так это наверное вообще недосягаемая планка. Над некоторыми шутками я посмеялся, но вот проблема - я довольно прохладен к марвелоподелиям. Поэтому и не могу оценить данный фильм высоко. Да и в целом, на мой взгляд, идея супергероев и суперзлодеев смотрится инородно для нашей страны - хотя стоит отдать должное, здесь постарались обыграть данную тему максимально приземлённо и приближённо к российским реалиям, но всё равно не то. Несмотря на качественное исполнение, ощущалась какая-то фальшь. И всё же я оцениваю этот фильм чуть-чуть выше обычного фильма от Марвел - в основном, за ряд удачных шуток, а так же за сцену после титров, которая рассчитана не на гика комиксов, который знает всех персонажей, а на зрителя фильма, который смотрел фильм внимательно и умеет складывать два плюс два. 

Мой вердикт прост и однозначен - любишь фильмы по комиксам Марвел - обязательно посмотри, хотя бы из любопытства и желания сравнить. Не любишь - не смотри, ничего интересного тут для тебя не будет.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием