Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#83
Старый 05.01.2020, 17:50
  #83
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

AntikНе знаю как прикрепить к сообщению файл сохранения. И еще, не надо пудрить мозги по поводу серафимов.

Добавлено через 12 минут
Да, относительно войск моего ГГ - Вити пулеметчика. Месячный прирост адептов 7, плюс 20 тренировка, т.е. в месяц выходит 108. Умножаем на 5 получаем 540 (у меня было 541). Ни адептов, ни стрелков я практически не терял. Что касается архангелов и паладинов, то их потери были минимальны, ну, примерно, пяток первых и полтора десятка вторых. Так что, не понятно откуда автором берется цифра в "100-200 коней" и вообще делается вывод о малочисленности армии моего ГГ для 5 месяцев игры.

При создании сообщения выбрать Расширенный режим, там будет кнопка Управление вложениями.

По поводу расчета, с количеством архангелов я немного погорячился, вот мои прикидки:

5 месяцев = 20 недель. Одна неделя не в счет, она без замка, остается 19.
Через месяц после захвата замка реально отстроить ангелов и замок, т.е. количество ангелов только с замка будет равно (20 - 5) * 2 = 30.
Через 2 месяца после захвата замка, а то и раньше, реально захватить строение 7-ого уровня. Т.к. в замке прирост увеличится на 1, это все вместе даст прирост (20 - 9) * 2 = 22. Итого примерно 52. Можно эту цифру и увеличить немного.

По рыцарям следующее. Тут конечно мое ИМХО, но я предпочитаю тренить именно рыцарей, обнуляя монахов.
Рыцари отстраиваются где-то через месяц после начала игры, строение реально взять через полтора - два месяца. Итого получается (20 - 4) * 4 + (20 - 8) * 5 = 104. Тренить нормально можно через 3 месяца (или раньше). Чередуя недели: 1 неделя - 10 мечников -> 10 монахов -> 10 рыцарей, 2 неделя - 20 монахов -> 20 рыцарей. Итого за 2 месяца можно натренить 4 * 10 + 4 * 20 рыцарей, или 120.

Для золота хорошо бы выкупить Эллайну в таверне и передавать всех крестьян, захватить 2 золотые шахты, есть шанс получить золото в заброшенных шахтах и артефактах + ресурсы / вознаграждения, всем второстепенным героям стараться давать управление казной из лидерства или удачу в пути.

Конечно в реале может быть все не так радужно, но все же реализуемо.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием