Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - а что вы думаете о linux-системах?
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 14.01.2009, 19:13
  #7
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: а что вы думаете о linux-системах?

Майор ВихрьЕсли будет желание, то может и попробую этот Линукс летом, когда времени будет неограниченно много, хотя лично меня в данный момент виндоус полностью устраивает (что и выбрал в голосовании). Но... Меня терзают сомнения, что там, например, пойдут современные игры. Или все-таки пойдут? И софт новый придется искать. Или существуют сборки софта на просторах интернета?
все есть. использование linuxа не доставляет никаких абсолютно проблем при наличии интернета. более того, в отличие win приложений, софт не нужно сильно искать - он лежит во множестве репозиториев (могу привести пример такого зеркала на яндексе) по всему миру совершенно бесплатный, а не пиратский, и достаточно знать всего лишь название нужной программы, набрать буквально две-три команды - и он оттуда будет скачан и установлен. кроме того есть возможность компилировать софт из исходников, оптимизируя непосредственно под свою машину!

а насчет времени - да первое время нужно много читать - но потом -это просто сказка по сравнению с виндами. кроме того существует множество дистрибутивов которые не требуют глубокого изучения - ставятся без проблем, очень-очень редко бывают проблемы с дровами(только в случае если ну прям страшно новое железо под которое еще никто не написал драйвер).
а среду для запуска виндовых игрушек на линух можно вшить очень плотно, что они будут на нем без проблем работать.
ну в общем я ведь не обязательно имел в виду что кто-то юзает линух в качестве развлекательной станции, я предполагал что на форуме должны обитать айтишники, которые юзают его для работы например.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием