Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Дуэльные сэты и генератор дуэлек
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 26.07.2020, 16:04
  #1
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Дуэльные сэты и генератор дуэлек

Название карты: dueliki
Автор: я

В общем, решил добавить то, что будет интересно тем, кто хотел бы использовать опцию дуэль, дуэль3*3, но стандартная порядком надоела.

Основная идея +- стырена у мультиплера "The Last Stand", за что благодарочка. Тем не менее, вышеуказанная карта все же требует тыкания, подготовки (=времени, если хочется быстро сделать рандомную битву), там нельзя сделать миниарты и заклятые автоматом, нельзя выдать адскую волку и цепочку - не вина автора, просто игра не позволяет... А тут даже орки и то умеют


В общем, сделал то, что позволит вышеуказанную проблему. Времени у меня особо много не было, только вчерашний вечер и сегодняшнее утро, так что немного сыроватая, там не менее - работает. Как появится время еще, сделаю конфигурацию числа войск в текстовом файлике+ возможно попровлю спелы, уж слишком рандом получается, ну и возможно другие навыки для уровней поменьше, чем 40, немного поубавить рандом на статы и добавить закономерность, какая есть у исходных рас (бывают же орки 40 левела с 11 атаки) Также планирую добавить поддержку существ NCF - опять таки как появится время.

Из известного, чего точно делать НЕ БУДУ - иконки героев остались старые. Не знаю да и не хочу этим заниматься, я хочу, чтобы оценили функциональность. Если будут комменты именно по функциональности - ок, визуал увы - не умею и не хочу тратить время

На счет баланса - цель не являет собой создать прям таки сбалансированных героев. Это во-первых, сложнее, во вторых, играть +- равными героями будет неинтересно, особенно если противник комп. Если прям что-то дикое попадется - ну ок

Прирост существ немного отличается от оригинального.

Прикрепляется 2 архива - один из них карта. Карты самой по себе не появится - просто положите в папку Maps и дуэльные герои будут заменены, никакой сингплеерной или мультиплеерной карты не добавится.

Когда те герои, что имеются, надоедят или не понравится раздача, карту можно перегененировать.
Устанавливаем питон если нет, переходим в распакованную папку duel_generator, запускаем python duel_generator.py. Получаем новую карту dueliki.h5m , кладем в мапс (Maps героев, не созданной папки внутри), на выходе новый сэт героев.


Принимаются пожелания, как можно заставить героя уметь применять, например, возложение рук (навык появляется в книге, но красный, юзнуть нельзя), как увеличить лимит в по 3 героя от каждой расы, ну и найденные баги


Обновил - скачивать duel_gen2.zip
1) удален зов крови у орков, дабы в книжку влезло более полезное заклинание
2) ошибка в генерации рунных заклинаний исправлена
3) навык могучий клич выдается корректно.

АПДЕЙТ. (перезалил, опция IS_USE_EXCLUDED работает корректно)
Сделал версию для NCF. Генератор автоматически сам роется в копии папки "heroes/data", ищет пак файлы и приросты существ. Ищет только среди тех, которые в папке дата (h5u в usermods не ищет), которые правильно оформлены (имеют папку scripts с луа файлом, обозначающим существо).

Карта (dueliki.h5m) создана генератором исходя из содержимого моей папки дата. Если у вас оно отличается, часть героев может иметь неполную армию либо же какое-нибудь стандартное существо со статами по одному.

Для удобства под каждого игрока проще перегенерировать. Устанавливаем питон если нет, переходим в распакованную папку duel_generator, запускаем python duel_generator.py. Получаем новую карту dueliki.h5m , кладем в мапс (Maps героев, не созданной папки внутри), на выходе новый сэт героев.

Внутри 2 файла с конфигурациями. РЕкомендуется изменить перед генерацией, настроить под себя.

1. creatures.json . Открывается и редактируется любым текстовым редактором, желательно не блокнотом.

В нем несколько секций.
Секция STANDARD_CREATURES для стандартных существ, первая циферка его строчный код (прим CREATURE_PEASANT), вторая прирост. Не нравится стандартный прирост в балансе - меняем под себя. Нравится - не трогаем. Можно задавать дробные числа через точку, например 2.5
Секция BAD_FORMED - вручную заданные NCF-существа. Если тут описано существо, его конечные параметры будут взяты отсюда, а не из папки Data. Для ручной прописи параметров. Нравится - не трогаем
Секция EXCLUDED - список сомнительные существ NCF, которые можно отключать одной настройкой.

2. config.json. Открывается и редактируется любым текстовым редактором, желательно не блокнотом.

В нем несколько секций.
CREATURES_FILE - файл, откуда читаем список существ выше, рекомендую не трогать.
IS_USE_NCF - если поставить в ноль, будет работать как стандартная карта. Дабы не держать обе в папке мапс, включаем или выключаем NCF существа в/из генерации
IS_GIVE_RANDOM_MASS_SPELLS - если 1, дает героям массовые заклинания в рандомной раздачи. Из целей интереса рекомендую не выключать.
IS_USE_BADFORMED_ONLY - если 1 (включена), для NCF генерации будет доступны только те существа, которые прописаны в creatures.json секция BAD_FORMED . Если опция включена, не будет делать копию Data и рыться в ней. Вдруг кто не доверяет генератору или есть существа нестандартно прописаны, без папки скриптс или прочее
COUNT_GROWTHES - в генерации у каждого героя будет вот столько стандарнтых(!) приростов существ. К примеру, по умолчанию в 100 вы получаете в среднем получаете 100 существ 7го уровня, 200 существ 6го уровня и т.д
DATA_FOLDER_PATH - скопируйте путь к вашей папке data с пак файлами сюда для автоматического поиска существ.
DONT_COPY_PAK_FILES - список файлов в папке выше, где точно нет новых существ и они не будут копироваться в процессе создания карты
IS_USE_EXCLUDED - если поставить 0 (выкл), из рандомной генерации будут исключены существа creatures.json Секция EXCLUDED. Например есть багованное существо, которое любит вылетать, надоело - внесли сюда, чтобы не попадалось.

Для существ 8 уровня и выше прирост автоматически выставлен в 0.5 (при средних 100 стандатных существах вместо них может попастся в раздаче 50 8+ уровня существ). Не нравится (нужно сделать меньше или больше) - вносим в creatures.json Секция BAD_FORMED свои приросты.

Скриншот примера раздачи - https://c2n.me/48ypbeL (Помним, иконки героев остались старые, но сами герои другие, и их специализации тоже - только внешний вид)

Основные признаки, если что-то пошло не так:
1) пустой слот армии


UPD2 24.08.2020
Обновился. Навыки брал со списка, я сам заметил раньше, но никто так и не сказал, что у некров вместо крика баньши стоит поднятие лучников. В апдейте фикс навыков и теперь крик баньши не попадаетя как перк тьмы для всех других рас и не остается свободное окно в магии тьмы. Для использования duel_gen_NCF2.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  57266-clip-596kb.jpg
Просмотров: 291
Размер:	596.1 Кбайт
ID:	62815  
Вложения
Тип файла: zip duel_gen_NCF.zip (71.8 Кбайт, 120 просмотров)
vasik вне форума
Ответить с цитированием