Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)
Показать сообщение отдельно
#294
Старый 05.05.2008, 14:56
  #294
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

invisible;174801Естесственно нет. Я проводил бой, параллельно его комментируя и делая скрины. Зависит от разброса урона у эльфов.

ясно. просто интересно насколько этот вариант усредненный?


invisible;174801Денях не бывает много! Шаровые кучки соберутся и так, а в первый день нужно выпустить как можно больше героев, поэтому и нужно уметь чистить денежные строения на первых днях игры. К тому же если это удалленно от замка, то ради одного крипта гонять туда-сюда войска - это потеря темпа, который очень важен при игре с сильным противником.

скорее всего так, но как в ПЕРВЫЙ день определить на 100% куда бежать, чтобы не потерять темп. ведь если убежать далеко, то можно на след. ходу упереться в сильный блок или ГО , а если армией зачищать слабеньких возле замка, то много темпа потом на грейд эльфов не нужно.
А если крипт далеко от замка, то там без гр. эльфов тоже можно темп потерять, поэтому без них имхо в дальние путешествия тоже не стоит пускаться.

invisible;174801Согласен, но если дерева мало, то грейд эльфов может и не быть на 2-3 день, а жить-то надо Да и какие уж тут потери могут быть еще меньше? Ну сольешь ты на 6 кентов меньше, ведь единички все-равно теряются. Как по мне, то мне даже легче брать максимальные крипты, нежели минималки и предминималки. Иногда на 10 вампов страшновато лезть (за другие замки, но никак не за оплот), а вот 5 в самый раз. В минималках как начнешь этих скелетов разводить: нудно, единички теряются все-равно, а денег дают мало.

про минималки согласен, но про нменьшие потери не совсем. иногда нападешь несколько раз на быстрых монстров (типа волков, гаргулий, фей) получишь по основному стеку кентавров и уже и прикрывать нечем а если это тольк первые дни?! одними эльфами сильно не повоюешь, а тратить темп на поднос гномов да еще скорость (медленные они) может оказаться дороже!?

ну а если 10 дерева на траве несколькими героями за два дня не найти, то имхо есть смысл задуматься о рестарте?!
smallest вне форума
Ответить с цитированием