Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Реформы в Шипе" - TymC
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 19.03.2023, 18:02
  #9
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Реформы в Шипе" - TymC

Итак, думал пройти сценарий на видео. Но кое что не сложилось. Как некоторые знают, я естественно играю в свой мод. А значит надо проверить, играбельна ли вообще карта. Проверив её внутрянку, увидел что есть вмешательство в папки которые меняются и модом тоже, а значит возможно что карта не проходима на моде. Как я убедился, всё прекрасно играется.

Определённую долю удовольствия от прохождения я получил. Но мне кажется потенциал по игровому опыту у карты выше чем есть сейчас. Если шлифануть её напильником получится значительно лучше. Чуть ниже опишу с примерами что же меня не устроило и если это поправить то станет намного лучше.

1) Рутгер в итоге на меня не напал. Он убежал в туман и там где-то себе надыбал друга, ещё одного героя, сомневаюсь что это так и задумывалось ведь появился "Гриндан", а это герой не существующего города Сопряжение. В итоге мне пришлось самому ловить и Рутгера и его помощника. 
2) Василевс или как его там на меня тоже не стал нападать, а пошёл пылесосить всякое. Так как у меня был орлиный взор, то я проверил его способности и досадно удивился, у него есть свет, но в бою он просто бил с руки моих лучников. ИИ плохо владеет заклами, так что не вижу смысла ему такое выдавать.
3) Вот финальный герой действительно приятно удивил, он конечно тоже баловался уклонением... НО в тоже время ещё и не чурался божемести, из-за чего я буквально сразу потерял половину своего стека лучников. Впрочем свою задачу они успел сразу сделать, своей абилкой снесли катапульту (~1060-1600 урона они могли нанести а нужно было всего 1000). В связи с чем вытекает мысль, что: если подразумевается 3 осады города 3 героями, то хорошо бы им выдать машины и к ним "серный дождь", чтобы понервировать игрока.
В общем финал был неплох, божеместь вырезала мне и лучников и латников, повезло что были грифы и кони. Заставило удивится и сесть поровнее, а то так и проиграть то можно, без мейн стека 😂
Герой в финале у меня был таким (играл на сложности герой):


А теперь несколько скриншотов по поводу карты. Я всю игру испытывал голод в плане камня и ртути. Конечно это не так сильно мучало с учётом уже довольно хорошо отстроенного города на старте, но тем не менее.
Путь до шахт камня очень большой, к тому моменту когда удастся к ним добраться, они уже не сильно то и нужны, так чисто коней с грифами улучшить.
Было бы неплохо на ближней локации одну шахту поменять.

Ну и второе, как можно видеть из скриншота, со ртутью совсем беда. На что я предлагаю опять таки заменить одну кристальную шахту.

Ну и было бы неплохо для комфорта в зачисте карты, получать хоть какую-то инфу о том когда нападут, допустим за 3 дня делать всплывающее окно: "Разведчики докладывают о приближении вражеской армии" (момент когда врага тпшнет к нам).

В общем, пока не вижу смысла играть ещё раз сценарий с записью видео. А вот если поправить выше изложенные нюансы, то думаю будет неплохо и можно будет идти играть ещё раз.
Карта хорошая, но требует фикса некоторых оплошностей. 
Спасибо за труд! 😇
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием