Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 06.01.2024, 06:11
  #4
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

Из новых Экспериментов. Приглушка для других Фракций. Орды нет, не пропадать же добру. Да и как по мне, вне контекста Орды - очень сильная и местами недооцененная "Школа".
Однажды я уже пытался дать Оркам Магию и возможность учить "Школы", вроде Хаоса. Однако даже если выдать Орку Школу, Магию он просто учить не может - как это "пофиксить", я пока не знаю. 🙄
В этом Эксперименте ситуация обратная - мы выдаем Приглушку, остальным Фракциям и смотрим как она себя поведет. Плюс, как будет синергировать со схожими талантами из Магических Школ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приглушка всем навыки.jpg
Просмотров: 25
Размер:	723.5 Кбайт
ID:	72161Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приглушка всем.jpg
Просмотров: 17
Размер:	628.8 Кбайт
ID:	72162
Как можно видеть, все успешно работает и складывается! Т.ч. Изменениям быть! На данный момент мне больше симпатизирует вариант с тем, чтоб Приглушки были доступны всем фракциям в полном (т.е. все четыре) объеме, но как и Магия с различием в Шансах. Каждая Фракция будет иметь более высокие шансы на Приглушение "враждебной" Школы магии и наоборот маленькие на ту, которой владеют сами! Это звучит Логично! 🤔
В Приглушки еще думаю скинуть некоторые Перки, для разгрузки существующих "Школ".
Все это должно добавить вариативности Прокачки и билдов. Плюс немного или даже много - ослабить ОП-шность магии в ПвП-билдах.
--- -- --
Еще в навыках можно было видеть одну из новых веток, о которых я уже говорил ранее(в другой теме).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подмога.jpg
Просмотров: 17
Размер:	651.3 Кбайт
ID:	72163
Как можно видеть, "Подмога" спокойно живет в книжке Героя и полностью работоспособна Демон и Рыцарь - счастливы! 😁
-- -- --
Из достойного упоминания - Заменил Спецу Сфеи(Гномы) и Золтана(Некры).
Золтан -> "Костяная броня": Ваши существа получают на 50% меньше урона от стрелковых атак и еще на 2% меньше за каждый уровень героя.
Сфея -> "Мэр"(название могу еще поменять) Ваш герой получает прибавку к Защите равную его уровню если битва происходит не более чем в дне пути от его города.

О них я потом еще напишу, более детально. (нужно еще с Иконками придумать чего)  😩

Про дублирующиеся Перки Орды. Они не складываются с существующими. Думаю у них просто разный Айди, а сами они привязаны к одному навыку, ну или учитывая механику "героев" - эффекту. И поскольку одинаковый эффект друг на друга не складывается, то и логично что они не работают вместе!
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием