Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 17.01.2024, 17:07
  #6
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

Добрый день! Я опять сломал Герои smile33 и пришлось вернуться на последний сохраненный Патч, благо он был за День до этого. 

Хотел поинтересоваться мнением Форумчан по поводу Грифонов у людей. Мнение нашего Локального "комунити" я и так знаю.

Сейчас (на практике уже давно) идут активные дебаты о их Замене на иное существо. Но многое упирается в Роль и Функционал который оно будет нести. Осложняет еще и то, что Грифон большое существо. А еще Грифонов нельзя переподготавливать - по такой логике это должен быть не человеческий или как минимум не имперский юнит.

Пока наиболее популярны два варианта:

1) "Империя Шаманок" - т.е. Сделать новый Т4 на базе Шаманок Орды(ныне бездомных). Здесь основной упор идет в то, чтоб дать Империи Сапорт юнита для Ранней-средней игры. И скорее более Сапортного, т.к. Монахи обычно в первую очередь Стрелки. То что в них и их самих нельзя переподготовить объяснимо и их полом и чужеземным происхождением. По предварительному Лору, они приходят с пограничных - дальних земель Империи, по своим культурно-религиозным соображениям. Основная их роль Волонтерство, изредка с элементами Миссионерства. Их род деятельности чаще Травничество/Знахарство и врачевание. В условиях содействия Имперской армии они что-то вроде "Сестер милосердия" и по совместительству хороших проводников-разведчиков(тут полезен их прошлый опыт, а именно ориентация на местности, работа с животными - собаки/птицы, а иногда и другие виды, включая самих Грифонов!).

У данной идеи только две сложности - первое, Шаманка это Маленькое существо. Хотя теперь ей можно будет закрыть Стенку в наиболее популярной Коробке (Стрелки/Адепты/Латники/Архангелы, иногда Рыцари), не деля  самих Латников. Но это не решает самой проблемы: у всех расс стабильно одинаковое число Больших существ, а Империя в Этом случае сильно будет выделяться, т.к. у нее большими останутся только последние два Тира. Второе - это разумеется много работы над Редизайном и перекраской Шаманок, так что-бы они вписывались в цветовой и визуальный стиль Империи.

2) Баллисты - тут все просто до безобразия! Просто большой стрелковый юнит с нулевой или около-нулевой мобильностью. Грейды традиционные для Империи - один с уклоном в оборонку, другой в агрессию. Все любят Витю у Ордена и его Балик тоже, что такого что-бы начать массово использовать Баллисты (отчасти подобно Римлянам с их Скорпионами, и в целом у них много всего еще было в Инженерной части)?

Этот вариант хорошо вписывается в классическую стратегию Ордена (игру от обороны), может найти синергии под "Тактику", а главное Т4 теперь будет нужен и его будут строить. Сейчас его часто даже в Лейте не строят когда ресурсов завал или строят уже чисто для Галочки и ради доп. мясной тушки.

Грифоны в любой из версий уходят из состава Армии, а по лору - в виду их частых и невосполнимых потерь на поле боя их просто перестали там использовать и вернули к их Традиционной роли - Гонцов/Разведчиков.

С точки зрения их Механик, Удар с небес уже передан Ангелам и их грейдам, изменение действительно оценили, а Ангелов зауважали. Взлетающий Т7 это уже более убедительно и страшно звучит, чем малочисленный Т4, которого после приземления быстро добьют.

Пике Боевых грифонов, возможно найдет будущее применение для Нейтральных Драконов (Все драконы кроме Лавовых покинули состав своих Фракций).
---- ---- ---
*Мое личное мнение о Грифонах? Я по большей части согласен с друзьями. На моей практике я запомнил только одно их успешное применение - это была игра за Орден, со стартов в Плащ Феникса и Назира(Маг) из Таверны. Такой специфичный вариант я отыграл и смог раздобыть Армаг, что в данном случае было очень эффективно. Грифоно-геддон! smile51 Тут уже не было важно их количество - главное что они улетали в начале боя и желательно больше не прилетали!
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием