Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] 1-й ежегодный offline турнир "Best Of The Best"
Показать сообщение отдельно
#789
Старый 06.01.2007, 12:55
  #789
^
Radik
 
Аватар для Radik
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 133
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Всем огромный привет!
Извините за то, что пропал. Были проблемы с заходом на сайт. Теперь вроде все в порядке. Уважаемый VDV_forever поставил передо мной задачку – либо сделать подробное описание своего прохождения, либо выложить сейвы. На подробное описание прохождения к сожалению практически нет времени, а как я понял меня только и ждут, чтобы окончательно подвести итоги турнира. Поэтому вкратце опишу свое прохождение.
Начну с того, что карту я проходил 4 раза. Первый результат – 119 дней, второй – 69(немного переиграл и сделал 62), третий – 53 и четвертый – 39. Первые три раза первый месяц у меня был одинаковый, т.е. уплывал я на 4 неделе и захватывал Тормину только на 7 день 4 недели.
Итак, итоговое прохождение или 39 кошмарных дней (думаю ничего нового не открою, но все-же):
- основным героем делаем однозначно Дессу, так как игра на скорость, которую выкупаем на первый день и делаем так, чтобы на ее месте появился Жеддит или Аламар (один из ключевых моментов).
- так как в первый день нужно было построить префектуру, Жеддита выкупаем на второй день и временно делаем его основным (для битв с чародеями и пегасами и некоторых других);
- Селтом занимаем лесопилку и бежим вниз собирать ресурсы, Жеддитом занимаем шахту с рудой и тоже бежим вниз для прокачки и самое главное - изучить слепоту и поднять шапку (+4 знания), Дессой так же собираем ресурсы и прокачиваем посещая камни знаний (в сундуках я брал только золото);
- Слау я отстраивал в расчете на птиц грома (муниципалитет я отстроил только на 4 неделе, а чудищ на третьей);
- На второй неделе (вроде на 2 день) Жеддитом я завалил чародеев и пегасов и всеми тремя героями побежал к плодилкам и AlekseyPanky. Взяв нужные плодилки, шляпу капитана и присоединив 3 драконов призраков, 14 рыцарей смерти и 19 вампиров, Дессой я побежал обратно, так как собирался уплыть на 3 неделе.
- Итак, выкупив всех птиц грома (всего получилось 20) и взяв 2 драконов призраков (одного убили) Дессой, предварительно изучив нафигацию, нападаем на Пениксов. Без потерь, так как само собой Десса уже изучила восстановление при помощи грамотности, которую дали Жеддиту.
- Делее плывем к водовороту, выныриваем в подземелье и высаживаемся на землю возле верфи со сказочными драконами (высадился я на 6 дне);
- На 7 день третьей недели захватываем Тормину и остаемся в ней ночевать, для того чтобы восполнить ману.
- Наступает 4 неделя (причем я слделал так, что был месяц древнего чудища) и тут я понял, что лоханулся немного с тактикой отстройки Слау (потерял 2 дня, а в перспективе 3-4 дня), так как денег явно не хватало для выкупа всех циклопов, чудищ и птичек, в результате чего пришлось тупо кружить возле Тормины и копить деньги. А мясо необходимо было для присоединения горгулей, что является ключевым моментом для быстрого прохождения.
- Далее нападаем на гарнизон (первый долгий и нудный бой) – мое войско 23 циклопа, 8 чудищ, птицы, и 4 налетчика по одному плюс подвода с боеприпасами – без потерь.
- Потом докупаем войска и бежим присоединять горгулей по пути вскрывая консерваторию грифонов.
- Присоединив горгулей бежим вскрывать сюрприз от ВДВ. Мое войско: 25 циклопов, 2 ангела по одному, 1993 горгульи и еще 4 по одной. Потери – 303 горгульи.
- Далее бежим занимать Ровенер и плодилки с чудищами.
- Потом бежим под землю и занимаем Ауер, по пути подбирая гладиус и шлем небесного грома (плюс довольно удобно мне подвернулась Ta Kotoraya, которую вынес без проблем, извините если обидел)
- Заняв Ауэр (это был 6 день 4 недели), бежим за латами титана, прыгаем обратно в Ауер и бежим к воде, там где стоят Пениксы, добежал я к воде к концу 7 дня)
- Жеддитом убиваем демонов и берем щит часового и по цепочке отдаем Дессе вместе с ожерельем морского провидения, которое я наколдовал у торговца (потратил 4 часа).
- На 1 день 5 недели я уже взял вторую Башню. На второй прыгнул Дессой сначала в Килдар, потом в Слау (удвоил ману) и обратно в башню и напал на эфритов. Потерял 700-800 горгулей, но зато взял 100 аркаш, а это просто необходимо, так как Хакера и Магнуса без них так рано не завалить.
- Дальше плывем Дессой к Хакеру (кстати в войско я взял только 100 аркаш, разбив их на две группы по 50). Валим Хакера (это довольно легко делается и без потерь) и плывем с тем же войском на остров за личами и ожерельем из зубов дракона (в гарнизоне я потерял 3 архангела).
- После прыгаем в Дарклуд и плывем к черным драшам. Убиваем их (войско – 97 аркаш, разбитых на 2 группы и 4 птицы грома по одной. Потери – 4 птицы грома). Берем кольчугу, прыгаем в Слау, удваиваем ману, прыгаем в Килдар и бежим к Магнусу. По пути обязательно нужно прицепить Пениксов.
- Убиваем Магнуса. Мое войско – 97 аркаш, 59 циклопов, 439 личей, 14 пениксов разбитых на 2 группы по 7, около 90 птиц грома, 66 чудищ. Тактику боя против Магнуса в принципе уже описана, но повторюсь еще раз – главное закрыть психических элементалей и элементалей магмы в замке, для чего нужно чтобы сломали катапульту и кого-нибудь убили перед воротами в замок.
- Ну а дальше все просто – селтом бежим освобождать Джокера, а Дессой валим виверн, попутно выстраивая цепочку к болоту для того, чтобы освободить Найта.
Вот в принципе и все. Извините за отсутствие привязки ко дням, писал по памяти и на рабочем месте. Если найду время, то попробую описать поподробнее.
Сейвы выложу обязательно. Я уже их подготовил (ежедневные и перед важными боями), но не знаю как их буду выкладывать, так как комп у меня древний, скорость передачи 2-4 Кб в сек., а сейвы весят около 10 метров. Ну да ладно, попробую что-нибудь придумать.
__________________
Radik
Radik
Radik вне форума