Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ⚔️Серберия
Показать сообщение отдельно
#8874
Старый 27.07.2021, 21:30
  #8874
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

Пока товарищи по отряду вели напряженные переговоры с бандой инквизиторов, Ренольд пребывал совсем в ином измерении. Перед глазами парня все еще мерцал силуэт Рёхэя, проваливающегося в бездонную пропасть. Руки дуэлиста сбила судорога, к горлу подступила тошнота. Кое-как оторвал взгляд от черной каменной стены, Рен посмотрел в сторону неприятелей, по чьей вине они и отправились в эту проклятую шахту, попытался вслушаться в идущий разговор.
Сделав шаг вперед, Ренольд хлопнул по плечу гоблина:
—Угомонись немного, горбун. Ты не наш брат или сестра, так что не стоит завышать свое значение в этом диалоге. Потом повернулся к инквизиторам:
—...Выходит, тайный осведомитель, который и устроил всю эту заварушку, до сих пор остается неизвестным? —Ренольд неожиданно рассмеялся и похлопал в ладоши: —Браво! Просто браво, господа. Но отбросим лишние фамильярности, сэр Тирос, миледи. —он кивнул именитым неписям и с презрением посмотрел на безымянных болванчиков 1-5. —Лишние словесные обороты оставим для высшего света, а мы сейчас окружены мраком. Мы, признаться, так увлеклись поисками врагов в наших близких, что совсем не придаем значения неизвестному, по чьей вине и развернулись все эти события. Тирос, ты ведь вырос и обучался искусству меча у сэра Рудгера. Разве похож твой отец, пусть лишь приемный, на сошедшего с ума злодея? А что до графини Гекаты, что заменила тебе мать? Вот и у нас сложилось похожее впечатление. Они могут быть ведомы, могут обмануты, могут совершать это ради кого-то другого... другой, скрытой цели. А что до красочно описанного вами ритуала исцеления, это точно проверенные сведения? Кровь тысячи павших, душа валькирии, что там еще?.. Ради чего, вылечить парочку ожогов от желудка монстра? А Артория вдруг выказывает поддержку своим де-факто врагам из церкви? Вы или наивны или слепы. —усмехнувшись, парень покачал головой. —Мы с вами, господа, оказались ввергнуты в интереснейшую партию, чей ведущий все так же сокрыт завесой тайны. Если бы игра эта лишь начиналась, я бы предложил нам объединить силы и попытаться оборвать его планы любой ценой, пусть даже уничтожив вашу "слезу", если это возможно. Потому что чую я, для простого лечения столь масштабное кровопролитие без надобности. Или лечиться будет совсем не граф Рутгер... —дуэлист тяжело вздохнул. —Но к несчастью, в настоящий момент партия подходит к своему завершению, а все ходы записаны и рассчитаны. Кто бы не вышел сегодня живым из этой шахты, уже никак не сумеет повлиять на ситуацию. Отговорить наше "начальство" мы тоже не имеет ни малейшего шанса: нас повесит графиня; вас казнят артерианцы. —Ренольд ненадолго перевел дух и продолжил: —Я не думаю, что столь праведные служители как вы будут врать. Но наша с вами судьба уже давным-давно предрешена. Отбросим идеалы, верность и честь, взятых в заложники близких и друзей: позиция никак не изменится. Вы, сэр Тирос, никогда не станете правителем Миркории. Миледи, вам уже не вернуться в родной Регинлейв. Болванчики 1-5, вы падете первыми как пушечное мясо. А что же до нас? —он окинул взглядом товарищей по отряду. —Мы как и вы стоим одной ногой в могиле. Затеявший эту игру "ведущий" уже победил, поэтому я не вижу смысла терять времени на пустую болтовню. Увы, я не бог и не повелеваю судьбой. Все, что у меня есть, это моя шпага и родные за спиной. И все что нам с вами остается, это проверить, чья вера окажется прочнее.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием