Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 92. Пустотный лорд.
Показать сообщение отдельно
#70
Старый 01.02.2015, 15:31
  #70
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Мафия 92. Пустотный лорд.

Полдень


Призраков не существует. Это официальная позиция Сэтраномикона и магов в частности. Мы объясняем существование так называемых «призраков», совсем другим явлением. И, между прочим, не раз наглядно доказывали, что правы. Но политика нашего региона не менявшееся уже, наверное, лет триста, и сильное влияния церкви, держат простых людей в неведении. Мои письма верховному магистру, о сложившейся ситуации в регионе, видимо, игнорируются. А возможно у него нет времени на чтение писем от магов из глубинки. И это прискорбно. Ведь вчера меня и моих учеников пытались избить горожане, обвинив нас в том, что это мы призвали «призраков» и терроризируем город. А мы всего лишь пытались им помочь, хотели найти источник проблемы. Я подозреваю, кто внушил им эту мысль, но ничего сделать не могу. Если здесь ничего не изменится, регион так и останется отсталым сырьевым придатком Конфедерации, а его жители необразованными дикарями, с которыми можно делать все что угодно. Хотя, судя по всему, местную аристократию и верховный совет устраивают такие взаимоотношения.

***

...Сегодня в Пустой породе, как и последние три месяцы, было практически пусто. Несколько постоянных посетителей и KindShaman, слушающий грустную песню барда:

Наш Лорд силен
Наш Лорд умен
Но с головой
Не дружит он

Он был суров
Он был жесток
Но совладать с тоской
Увы, не смог

Наш Лорд не глуп
Наш Лорд не слаб
Но волей он
Совсем размяк

Он гордым был
Он смелым был
Но к жизни он
Совсем остыл

Наш Лорд блуждает во мраке
Наш Лорд блуждает во мраке
Наш Лорд блуждает во мраке
Во мраке он умрет...

...Один господин провел всю ночь в компании Тени. За что был очень ей благодарен и щедро вознаградил за предоставленные услуги...

...Sesame, ночь и большую часть дня, просидела в тюремной камере. В чем дело и что она такого сделала, ей не объяснили...

...Уже почти светало. Нэйра Дрейк шла домой после тяжелой рабочей ночи. Еще было недостаточно светло, но в полумраке она выдела хорошо. Да и не заметить всадника на пригорке было сложно. Сначала она подумала, что это кто-то из стражи. Но когда он помчался на нее с копьем в руках, стало ясно, что это не стражник. Нэйра успела отпрыгнуть в сторону и избежать удара при первой атаке, но невероятная скорость и ловкость человека в доспехах не дали ей сделать это во второй раз. Он проткнул свою жертву огромным копьем. Утром горожане обнаружили мертвую девушку, но без каких-либо видимых ран или повреждений. Один из горожан утверждал, что видел из своего окна, как ранним утром ее убил всадник, на щите которого были нарисованы человек, лев и скорпион...

Живые:
1. KindShaman
2. Heroist
3. SnowmanV2
4. Мортулус
5. Драккошка
6. MasteR
7. mika
8. Arandor
9. Ment
10. Немой Цветок
12. WishmasteR
13. Нефела
14. Morning - Лорд Кохэл Севесептимус
15. Sesame

Мертвые:
11. Нэйра Дрейк
__________________
Небо вне форума