Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#97
Старый 13.01.2020, 14:34
  #97
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

Я начал играть на «герое» Замком версию от 29.12, но не сложилось. К замку пришел через свободные ворота, арты достались совсем никчемные. Защиты от магии не было никакой. Первым из врагов добежал ТЭ с колдовством 18, выбил всех стрелков. На следующий день гном и демон оставили от моей армии единички. Едва набрал армию, снова все повторилось. Дальше играть не стал - развития нет никакого, добьют.
Рестартанул на «ветеране». Как по волшебству все изменилось. В замок прошел через телепорт, совсем рядом от замка лежали части «мечты лучника». Первым подошел демон. Его встретил в замке и сразу ГГ ушел ломать демонскую заставу. В соседнем закутке подобрал «кольцо скорости». Пока ходил туда-обратно, появился чернокнижник, ему пришлось скормить пару второстепенных героев. От ГГ он удрал за море и долго потом оживлял там пейзаж. Разрушил заставу ТЭ, отправился к гномам. На острове подловил Свею и разбил последнюю заставу. К середине второго месяца с активными противниками было покончено. Дальше ГГ просто обходил карту.
Переиграл часть, не стал ломать порталы. Встречал всех героев ИИ, пока они не закончились. Примечательно, что у ТЭ сила магии не очень изменяется первый 18, последний 25. Если первый- совсем ужас, то последний мелкая гадость. С демонами ситуация обратная. Чертей у них во второй половине игры стало столько, что у моего ГГ манны было всегда ноль. Демоны обзавелись каким-то переходящим комплектом артов на 20% ини и томом «тьмы». Герои не имеющие никаких магических навыков постоянно колдовали «подчинение» и «берсерк». Гномы выступили ровно, много мяса и «божественная месть» была почему-то в конце у всех, даже если герой без школы «света».
В итоге, основная сложность карты создается не сбалансированным и случайным стартом.
Отряды для присоединения поставлены формально. В зависимости от уровня сложности растет количество охраны, но присоединяется почти одно и тоже количество. На «ветеране» их собирал второстепенный герой, никакой погоды они не делают. А на «герое» их можно забрать слишком поздно и они не компенсируют отставание в развитие замка из-за нехватки ресурсов и долгого подхода к нему.
Про святилище кто-то уже писал, соглашусь- необходимость в нем есть. Постоянно выкупать второго героя накладно.
После прохода первой огненной стены карта начала все больше не нравится.
Квесты чрезмерно заморочены. Некоторые без сторонней подсказки не сделать. Ни логика ни метод тыка не помогают. Дошел до элементалей, посмотрел…. Брррр (краткое содержание нецензурщены, символов на 100). Бросил. (сильно позже доиграл).
Карта хоть и сделана наподобие «красного кристалла», но, на мой взгляд, слабее.
13га вне форума
Ответить с цитированием