Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 21.04.2007, 13:25
  #25
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

А это была норма, когда за пару слов, причем в сортире, могли в тюрягу засадить?

Было и такое... но не на протяжении всей истории Союза. Оттепель многое поменяла, а в 70-80х гг. вообще всем уже было по барабану. Конечно обсуждение проблемных вопросов власти не приветствовалось... но оно и сейчас тоже может караться.

А мое мнение такое. Я горжусь, что родилась в этой стране. Что успела хоть чуть-чуть побывать в этой эпохе. Пусть даже не в лучшее ее время... И мне реально очень грустно и обидно бывает, что распалась такая великая страна. Такой страны не было больше, и не будет наверное... Глупо спорить, что были одни плюсы или минусы. Было все, но почему то СССР даже со всеми его минусами все равно невозможно сравнить с современной Россией (пусть хотя бы со всеми плюсами). Просто не получается... И честно сказать я рада, что у меня есть возможность изучать историю этой великой страны, хоть чуть чуть прикоснуться к ее частички. Задумка то была грандиозная, очень жаль что воплотить ее правильно не получилось...
Пандора вне форума
Ответить с цитированием