Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Школа Мастерства Homm5
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 22.04.2008, 18:51
  #12
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Если кому интересно

Neo122007;171769Врага можно опередить в развитии, если сперва скачаешь HeroesSkaner - это раз.
Теперь об особенностях расс:

Варвар-Орк:Основная способность Гнев Крови.
Орки славятся яростью в бою, способность Чистая ярость необходима.
Абсолютный гнев крови-Память нашей крови-Сила против магии-Подмога
Искусное лидерство-Сбор войск-Упоение битвой-Воодушевление
Искусное нападение-Боевое безумие-Оглушающий удар-Дьявольский удар
Искусное управление машинами-Катапульта-Помощь Гоблинов-Серный дождь
Способность Чистая ярость уже может быть взята при изложенных выше навыках
Искусная логистика-Нахождение пути-Путь войны-Мародерство
Постоянная удача-Солдатская удача-Смертельная неудача-Магическое сопротивление
Ну и приглушение магии, тут смотря против какой рассы играем, если против Некромантов, то приглушение магии тьмы и все огстальное к ней, если против магов, приглушение Магии призыва, если против Темных Эльфов, то магию хаоса необходимо приглушать.

P.S. Остальное лень дописывать, потом добавлю, хоть и остались всего 2 рассы
Вот о чем я и говорил, я сознательно оставил в цитате вариант развития только орков так, как эта раса мне больше всех импанирует и уже сейчас могу поспорить с некоторыми пунктами их прокачки.
1. Я вообще не сторонник всяких вспомогательных программ, они напрочь лишают возможности думать самостоятельно, но это всего лишь мое мнение.
2. Нео цитировал уже известный всем путь прокачки орка, который ведет к развитию супер способности "Чистая ярость", не спорю штука отменная, но.... в он-лайн игре такой путь может съиграть очень злую шутку, во первых - можно так и не достичь того уровня когда тебе ее дадут, во вторых - изначально загубить более ценные и значимые в процессе игры, умения, а именно: в навыке "нападение", это - стрельба - огненные стрелы и тактика, в навыке "управление машинами" - балиста - скорострельная балиста и первая помощь, в навыке "удача" - варварская удача, и того ТРИ из ПЯТИ навыков можно прокачать без особой пользы и даже во вред. Осбое значение для орка играет образование, если повезет и оно выпадет в навыках на более ранней стадии игры, брать его надо не раздумывая. Все бонусы от него идут в основном на улучшение защиты и нападения, про прибавку к опыту я даже и не говорю, плюс два отличных, чисто орчьих умения: "Огонь ярости" и "Выносливость", которое в свою очередб ведет к "Темному откровению" - холявное повышение уровня. Если в навыках выпадает образование встает вопрос, чем жертвовать из стандартной схемы прокачки, лично я в подобной ситуации жертвую Лидерством. Огонь ярости в полне компенсирует потерю Упоения битвой, Тактика компенсирует Ауру скорости, а сам по себе БД можно поддерживать за счет артов, да и гнев крови в бою делает свое дело. Без условно на процесс прокачки влияет и то, за какого гера ты играешь, но я бы рекомендовал трех - Хаггешь, Тилсек и Аргат ну и может быть Краг, остальные не стоят внимания. Что касается приглушений, этот вопрос до сих пор вызывает много споров, одни говорят об их полной не эффективности, другие считают их полезными навыками, каждый решает сам, лично я никогда их не качаю, в первых потому, что занимают дорогое место, а во вторых от части могут компенсироваться грамотной прокачкой основных навыков и умелым использованием артефактов. Я не отвечал ни на чей вопрос, но думаю тем, кто решит осваивать орков кое что из моего монолога поможет.
З,Ы, Очень рекомендую всем скачать фанатское руководство http://heroes.ag.ru/heroes5/files/ в нем можно найти очень много ответов на вопросы да и просто полезной информации.
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием