Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#5333
Старый 26.08.2021, 22:41
  #5333
^
Азгалор
 
Аватар для Азгалор
📖
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 207
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 207
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Привет!

 

}{0TT@6bI4, обращаюсь к тебе потому что ты делал гайд по DialogScene и может знаешь. Подскажи пожалуйста, у меня вчера случилась странная проблема: В полдень я временно завершил работу над роликом, всё сохранил и закрыл через Close, а потом вечером открыл... м... сцену получается? В общем, открыл в редакторе сцену, и почему-то у меня все объекты, камеры, тексты, в общем все файлы почему-то откатились к позавчерашней версии. Как так получается? Редактор хранит файлы где-то ещё? Да и в целом бывает когда он перестаёт видеть сцену, после создания новой и подмены её файлов на свои из прошлой сцены, он несколько раз всё равно продолжает открывать сцену по стандартным настройкам, т.е. с орочьей цитадели что очень странно, ведь файлы сцены уже изменены, запаковываются изменёнными, но он открывает стандартный шаблон. Я очень удивился вчерашнему слёту моих правок к позавчерашним, ведь всё было проверено, правильно сохранено и закрыто. Не знаешь как решить подобную проблему? 

А, и ещё пара вопросов:
1. Заметил у тебя в ролике, что ты героев как-то плавно разворачиваешь в сторону курсора. Это мне показалось или и правда какая-то комбинация клавишь?
2. Не посоветуешь правильный выбор ракурса чтобы камера не растягивалась при переходах от одной к другой? Или это делается в настройках самой камеры? А то сделал одну такую, ничего это вообще какой-то ужас  
3. В создании камеры и установке связок заметил пункты Relative Camera и Actor, но не до конца понимаю что они дают.
4. В настройках анимаций актёров, заметил строку MovementSpeed. Поставил для теста пешего Дункана, дал точку куда идти и выдал MovementSpeed 150 и... Ничего. Ходит с такой же скоростью. Как тогда она работает? Если вообще работает  

Азгалор вне форума
Ответить с цитированием