Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре
Показать сообщение отдельно
#3216
Старый 04.11.2018, 09:07
  #3216
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2903
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2903
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

SRDНу лично я вижу два логичных варианта как поступить с колесом:
1. Не трогать колесо вообще, ибо это тот ещё клубок запутанных нитей, но с учетом переделанных фракций, совсем не трогать колесо не выйдет, отсюда появляется второй вариант...
2. Перелопатить колесо и сделать его наконец адекватным - выровнять количество перков, удалить путанные связи между скилами и сделать прокачку общедоступных навыков единообразной для всех, а учитывая, что имеются 4 стихийные магические школы можно получить что-то сильно отличающееся от других проектов. Плюс ко всему, прокачка героя - часть ролевого отыгрыша персонажа - вещь важная и далеко не последняя - подбить эту часть игры под новые фракции будет только на пользу - простор для творчества, опять же индивидуальность проекта и более ёмкое погружение в атмосферу новых событий.
Сейчас я хочу сделать так чтобы каждая фракция была играбельна без остальных, тогда придётся убрать школы магии и колесо умений, иначе будет полнейший хаос и каждая фракция-мод должна будет иметь в себе всё вышеперечисленное + файлы для нормальной работы без других фракций
Ввод новых школ был мотивирован тем что все злые фракции имели комбинацию тьма-хаос, и большая часть добрых свет-призыв, тогда мы все считали что тьма и свет связаны со стихийной магией как в шестёрке, сейчас я уже поменял свои взгляды + узнал больше об Асхане
Новый вариант разброса школ
1Люди свет-тьма
в принципе всё правильно, чёрная стража использует чёрных магов постоянно, а добрые маги из хаоса знают только волшебную стрелку, поэтому свет им ближе (да и церквей эльрата в вольных городах полно)
2 элементалисты свет-призыв
Фракция и так имбовая, так ещё и хаос у них всегда был, теперь я верну им школы старой академии волшебства, в принципе логично
3 наги свет-призыв
В шестёрке у нагов сразу 3 духа в армии: каппа, духи ручьев и снежные девы, поэтому призыв
4 нежить тьма-призыв
5 маги химеры свет-хаос
Тут уже лор пришёл на помощь - создание зверочеловека или орка проводилось путём воскрешения вскрытого трупа в чане с кровью другого существа, поэтому магия света должна изучаться ими
6 тёмные гномы хаос-тьма
Злая мстительная раса должна уметь проклинать и убивать!
7 орки хаос-призыв
высшие уровни замка будут демонами, а колдуны будут с заклинанием призыва демона

В связи с этим будут внесены поправки о которых я напишу позже

Добавлено через 51 минуту
в каждом замке-моде будет встроен мод изменяющий UIGameRoot.(UIGameRoot).xdb а именно вот этот
в моде темные гномы-элементалисты будет доминирующая версия мода подавляющая другие, это связано с изменением территорий в этом моде
DefaultStats.xdb будет менять поднятие нежити и встроен будет во все моды, некры будут воскрешать из всех включая элементалей и конструктов в соответствии с уровнями, а не старой таблицей, доминирующий файл будет в моде на ящеров потому что им нужно менять гнев крови в этом же файле
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием