Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Как создать ролик для карты?
Показать сообщение отдельно
#288
Старый 09.05.2020, 17:17
  #288
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как создать ролик для карты?

Рыцарь БездныУ меня изначально мультик по такому пути лежал, картина целиком та же была, и путь писал как надо. Просто я потом через архиватор создал в корне карты папку DialogScene/MyM1... и туда всё связанное с роликом переместил. Решил заморочиться с подобием структуры папок как у разработчиков, думал это поможет,но увы. Так что у меня в корне папки есть и Maps и DialogScene, следовательно и написание скрипта по идее правильное.Да и путь к ролику я писал из строки в дереве свойств редактора и 100 раз проверял... Вот всё сходится, и окно StartScene в дереве свойств видит эту катсцену и при её выборе не обнуляется, и в редакторе всё нормально открывается и воспроизводится, а в самой игре ни через скрипт ни через StartScene 0 реакции. Я уж грешу может у меня версия игры битая какая, ибо это не поддаётся никакой логике, но всё остальное отлично работает, странное дело..
Если ты меняешь data.pak вручную, то все эти изменения будут только у тебя... Но сделай, пожалуйста, так: создай простейший мультик из 1-2 предложений, и в скрипте напиши то же самое, что написал тебе я, если только название карт3 твоей MyM1, заменив S1 на новое название папки-мультика. И не морочmся с архивами, всё равно он их не видит, так как игра сама тебе не разархивирует твой мультик. Тем более игра все равно ищет мультик в ПАПКЕ КАРТЫ, А НЕ ЕЁ АРХИВЕ, т.е. по адресу /Editor/H5MMods/MAP_NAME/ , где и лежит Maps/SingleMissions/бла-бла-бла. С этим связан интересный момент, что, не будучи открытым одинажды редактором после скачивания(т.е. надо 1 раз открыть карту), мультик может не проигрываться.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием