Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев
Показать сообщение отдельно
#306
Старый 04.10.2020, 14:44
  #306
^
roman_yo_ye_ya
 
Аватар для roman_yo_ye_ya
📖
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Воронеж
Сообщения: 32
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Воронеж
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: HoMM VII Haven Units - войска Ордена порядка из седьмых Героев

zahar0z
roman_yo_ye_yaА что именно сложность добыть модели "Гвардееца", чем "Стражи"?

Долго объяснять. Тебе легче просто смириться)

Добавлено через 19 минут
Если коротко. Можно сказать что 3d персонаж состоит из
1 непосредственно модели (трёхмерной фигуры с текстурой(двухмерным изображением) наложеной поверх неё.)
2 скелета (набора управляющих элементов "костей" с помощью которых те или иные части модели двигаются)
скиннингом (или привязкой) называют связь определённых костей с определёнными частями модели (т.е. Чтобы когда двигаешь кость отвечающую за руку у модели двигалась рука и т.д.)
3 анимации (записанная последовательность движения костей, при проигрывание которой получается определённое движение, т.е. Существо "бежит" потому что кость голени повернулась относительно кости ляшки на определённый градус и т.д. Это все было записано в файл анимации и теперь проигрывается.

Теперь ответ на вопрос, "почему из 6ки сложнее достать модель чем из 7ки?"
Из 7ки можно без проблем вытащить и модель и скелет и анимацию. Из 6ки можно вытащить только модель и скелет(причём скелет часто бывает кривой а скининг сломавшийся).
Скелет из 6ки к анимациям из 7ки не подходит. Поэтому необходимо либо делать заново скининг (привязывать модель из 6ки к анимации из 7ки) либо плясать другие танцы с бубнами. В любом случае это в разы запарней чем просто взять модель из 7ки.
Я сильно не страюсь углубиться, я лишь примерно могу вообразить из-за чего и как.

Добавлено через 42 секунды
footman
roman_yo_ye_yaА что именно сложность добыть модели "Гвардееца", чем "Стражи"?
Куча палок в колесах оставленных самими разработчиками 6х героев, в виде не логичных скелетов с кучей мусорных костей и отзеркаливания по XY осям, ну и желания и времени этим заниматься нету как минимум бесплатно...
Понятно
roman_yo_ye_ya вне форума
Ответить с цитированием