Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Муки творчества
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 10.09.2020, 20:41
  #1
^
Lava
📖
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Муки творчества

Решил я нарисовать спиральку.
Но тут оказалось, что спиралек много, с разными параметрами. Тогда я решил взять простейший случай, а расстояние между городами сделать минимальным - 30 клеток. Потом такие маленькие карты мне надоели, и я стал варьировать расстояние между городами - 40 клеток, 120 клеток и их комбинации.

Потом я нарисовал спиральку радиуса 21 и расстоянием 30 клеток между городами. И тут понял, что надо что-то менять. Надоело идти от края к центру.
Думаю, надо делать "двухпроходовую" спиральку, а не "однопроходовую". То есть идти не только к центру, но и 1 раз обратно.

Схема "однопроходовой" спирали: 1-1-0.
Схема "двухпроходовой" спирали: 2-1-1.

У "двухпроходовой" спирали два конца. (Два кольца. Посередине гвоздик.) Второй конец можно использовать для перехода в следующую спираль.

Но как, где расположить первую спираль на квадратной карте? Вот где проблема! Вариантов множество. Посоветуйте, что делать.

Добавлено через 12 часов 5 минут
Решил начать с левого верхнего угла, немного отступив для красоты. Потом направо вниз. Я думал направо вверх, но там начинается вода, и начальный город можно поставить, примкнув к этой воде. Получается эстетично.
Lava вне форума
Ответить с цитированием