Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОТЧЕТЫ] Чемпионат мира 2010 по Heroes IV OnLine
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 17.01.2011, 01:38
  #1
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[ОТЧЕТЫ] Чемпионат мира 2010 по Heroes IV OnLine

Отчет о проведенной игре необходимо опубликовать здесь в следующем виде:
[Имя первого игрока] ([раса]) [def/lose] [Имя второго игрока] ([раса]) — [название карты], [игровое время окончания игры в формате «месяц неделя день»]

Например:
CMEPTb (Haven) def. ANL (Haven) — Crimson and Clover, 113

Текст описания игры.

Добавлено через 54 минуты
CTPAHHuK (Necropolis) def. Tyler (Asylum) — Powerspot, 1m3w1d

Очень рад, что Tyler вернулся к Героям 4. Жаль, что вспомнить Поверспот он не успел. На первом старте в первый же день купил друида в пару чародею и тут же взял рестарт, вспомнив, что без тактика на ПС никак. Во второй раз тоже качнулся со старта не правильно и к финалу не был готов. Tyler тактику качал и бег, и дипломатию, поэтому тактик у него не прокачался и развязка прошла для меня несложно. Но если бы Tyler помнил, как играть Спот, у меня шансов бы практически не было. Он смог накопить за 14 дней 45 Гоблинов, 2 Мега дракона и 2 Черных дракона. Под хорошим тактиком их мне было бы не удержать. Разделенные на 2 слота Гоблины ложили любого Героя, не говоря уже о Мегадраконах. Про саму финалку писать не буду и про героев Тайлера тоже не буду писать, всё таки игра не сложилась у него с самого начала. Напишу про свою игру.

Я ирал за верхнего.

Первый старт был идеальным. Зубр видел сколько Веномов мог я накопить на респе - на рынке, в 2 внешних двеллингах, на шрайне, около замка, около маленького спота, и это только на видимой в первые два дня области. Плюс Дьяволы на рынке и на выходе. Роба около третьего замка в песках. Я уже рассчитывал на серьезную раскачку, но Тайлер попросил рестарт.

Второй старт был асболютно тухлым по монтсрам. Всюду разнобой, кроме Бабушек. Изначально решил джойнить всех вподряд, а экономить Бабуль и 3 лвл. На рынке Костяные драконы и Рыцари, плюс Веномы. На выходе Рыцари, около маленького спота на Мажоре Дьяволы. Остальное - разные монстры 2 и 3 лвл. Рестарт не взял только по одной причине: увидел под этими самыми Дьволами Книгу жизни, а в универе увидел Мистицизм.

Развитие начал с захвата двеллингов 3 лвл и освобождения 2 лвл около 3-го замка. После освобождения 2 лвл, нырнул в телепорт и увидел на перчатках элементалей, а на другом выходе кучу мумий со скелетами. В армию собрал как можно больше мяса и, приджойнив 25 мумий, замочил остальных. Посетил квест и обратно в телепорт теперь уже мочить элементалей и брать перчатки. Золотую брать не стал, там гаргули, а мне их нечем было торомозить. Дальше по плану - освобождение 3 лвл монстров, джойн около 2 замка и вокруг маленького спота. Кончалась 1 неделя.

Немного о покупке 3-го и 4-го героев. Очень долго не мог определиться кого делать 3-им героем. Мага или Некра, может и Чародея. Только к 7 дню отстроил все гильдии, пристройки и ничего полезного там не увидел. Ни таун портала, ни массовых отмен и похищения чар. Только дезинтеграция. Но против хаоса она не катит. Короче, только на 8 день я определился с героями - Тактик, чтобы сделать из него крестоносца и дать в руку ему книгу жизни, и Некр, чтобы сделать его ГМ смерти.Хоть и сам не знал зачем он мне будет нужен.

На 8 день, когда герои были куплены, я армией обогнул маленький спот и принялся считать, смогу ли приджойнить Дьяволов на Книге жизни. Выходило, что сомгу, но только смог приджойнить 1-го, т.к. тактик был еще низкий уровнем, хоть и ГМ дипло. Потерял одного венома и двинулся в телепорт к 3 замку, грабить пески и направляться к рынку монстров. Вобщем на 3 день 2-ой недели рынок я взял, а купленные 2 дня назад герои, объевшись сундуков и алтарей, были уже Мастерами. На 5 день уже был во втором замке готовым к пробитию выхода в центр с Ниндзей Мастером смерти, Тактиком Адвансом Порядка, Некром ГМ смерти и Крестоносцем Мастером ЛАйф. Все герои уже выучили спеллы в замках. Полный комплект, т.к. ниндзя не мог рассчитывать на ГМ смерти имев 4330, а Крестоносец мог учить магию по дороге к Тайлеру из книги жизни. Некр даже открыл алтарем олоко 5 лвл Шрайна некромантию для поднятие Бабушек.

Теперь опять по монстрам. Около выхода к центру стояло куча моих оболтусов. 25 Веновом, сколько-то Вампиров (10 вроде), 10 Айсов, 1 дьвол, 3 Рыцаря, 110 бабушек и 4 героя. Итого 10 мест. Нужно было пнуть трех. Вампиры и Ледяные так и так оставались дома, был вопрос в том, кого брать, Веномов или Бабашек. Рыцарей и Дьволов брал с собой, потому что мог присоеденить еще несколько в центре. После консультаций с Зубром и Шнуровым решил всетаки оставить дома Веномов на хит энд ран. Скорее нужно было ломиться к Тайлеру, т.к. каждый день на 3-ей неделе он мог прибавлять себе по 1-2 Черного дракона в середине, а это означало, что оттянутая к концу третьей недели финалка заканчивалась для меня проигрышом.

Вобщем на быстрых Призраках, Рыцарях и Дьяволах я по дуге зачистил серединку и встал в углу около горы возле нейтрального героя в самом конце второй недели, увидев у Тайлера Книгу смерти в продаже. Тут же Тайлер зашел через свой проход в серединку и закончил ход около своего квеста рядом с двеллингом 3 лвл. Книгу он не купил, видимо не заметив меня, или не имев достаточно золота.

На первый день третьей недели я уничтожаю нейтрального героя, под горой еще джойню 2-х дьяволов и нападаю на Тайлера.

Ниндзя Мастер смерти, Тактик стандартный полностью прокачанный, Крестоносец ГМ с Книгой, Убийца ГМ 5555 с Книгой, 5 Рыцарей, 9 дьяволов, около 150 призраков.

Поблагодарил Тайлера за игру. Буду надеяться, что сыграю еще с ним, когда он наберет прежнюю форму
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Tyler 1.JPG
Просмотров: 255
Размер:	283.6 Кбайт
ID:	22027  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Tyler 2.JPG
Просмотров: 236
Размер:	257.5 Кбайт
ID:	22028  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Tyler 3.JPG
Просмотров: 234
Размер:	282.4 Кбайт
ID:	22029  
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием