Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог или эволюция?
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 13.11.2011, 21:56
  #50
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог или эволюция?

Всё это, конечно, оффтоп, но раз модераторы не реагирует, то отвечу на вопросы.
А если допустим человек убивал себе подобных и т.д. Но при этом спустя какое-то время признал свою неправоту. То как, простить что ли? Безнаказанность страшная вещь.
В данном случае всё зависит от глубины покаяния. Если у нас ситуация, как у Ивана Грозного (каемся -- грешим, каемся -- грешим), то человеку будет тяжело попасть в рай.
К тому же,если вам хочется пресвятую особь женского пола,идите в католичество и поклоняйтесь Богоматери)
Почему так крепко мнение, что в католичестве Богородица почитается больше, чем в православии? Ведь больше можно почитать только, пожалуй, самого Бога: и на Руси, и в Греции Богоматерь очень любят и посвящают ей храмы не реже, а то и чаще, чем Иисусу.
К слову,кто сказал что Бог мужского пола?
Естественно. Бог существо нематериальное, так что не обладает полом.
Потому что женщина считается испокон веков сосудом похоти и разврата, а бог создал мужчину по своему подобию и женщину лишь из ребра его.
Думаю, под ребром подразумевалось то, что женщина была создана с теми же генами, грубо говоря. То есть являлась по сути тем же существом, различия минимальны.
Ну, это мое мнение, я обычно никому ничего не доказываю, глупо. Выбор человека, верить или не верить. Я лично просто не могу в такое поверить, для меня это как сказка, ну или легенда.
Это хорошая позиция. Но, если объяснять причину своей веры/своего неверия, то намного лучше чётко понимать позицию собеседника, вот я к чему.
Мне еще очень нравиться читать о том, как человеки будут гореть в аду за чревоугодие, сладострастие и еще что-то там (То есть фактически мы все там будем), при этом Бог милосерден, аллелуя!
По поводу огня -- всего лишь метафора и это печально, что люди иногда воспринимают всё буквально. Вообще говоря, ад -- место, где нет Бога, нет его благодати. И люди, по моему разумению, попадают туда не оттого, что их наказывают, а оттого, что их душа из-за грехов теряет связь с Богом и даже более того -- теряет жажду Бога. К тому же не стоит забывать, что у всякого из нас есть совесть, и, если здесь она может притупляться страстями, то на том свете она должна разгораться с полной силой, что причинит гораздо большие страдания, чем фритюрница.
Ment вне форума
Ответить с цитированием