Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"
Показать сообщение отдельно
#127
Старый 06.06.2007, 09:00
  #127
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

Fireball;94586Сразу хотелось бы спросить какие общие методы использовались в битвах . Призыв фей , ускорение , яд , бихольдеры - это понятно , а что еще ? Вот я , например , сходу не понял как убить вампов и мумий [44,35] , дьяволов и тварей [92,49] .
Отвечу пока в общем.
1. На карте в начале игры есть ВСЕГО ОДНА бутылка с замедляющей жидкостью, которая окромя того срезает крылья леталкам. Эту бутылку я специально берег на бой с вампами возле золотой шахты с кучей Троглодитов. На вампов не действует обычное замедление и их не замедлят и бухольдеры, но если шандарахнуть по ним этой бутылкой, то их и замедлят вполовину, да к тому же еще и крылья свяжут, что очень хорошо. Мумии бегают примерно также, как и замедленные вампы. А посему добавьте на героя еще ускорение и бой выигрывается стандартным способом. Если нужны подробности, то пишите, нужно будет обратиться мне тогда к дополнительным сейвам. Посмотрите в карманы героя до этого боя и после, вы должны увидеть что я потратил эту бутылку именно на этот бой.
2. Дьяволы и Твари - эт песня о классе героя - ведьмак. Почитайте где то в менюхах самой игры если навести где-то там на героя мышой, то там напишут каким свойством обладает ведьмак. У меня на этом прохождении было ДВА героя ведьмака. Класс получается следующим образом - если из всех навыков у вас перевешивают два - Хаос и Благородство (на них больше всего покрашено уголков и больше слотов линейки навыка задействовано) то герою присваивают класс ведьмака (посмотрите на навыки героев, которые бились с дьяволами). Удар ведьмака знаменит тем, что войско которое не имеет иммунитета к разумной магии не отвечает на удар и в страхе отбегает от героя на две клетки, тем самым не может произвести ответного удара. Однако когда нейтрал первым бьет по ведьмаку, тот удар пропускает. И чтобы этого не было вам нужно обзавестись соответсвующей магией ПЕРВОГО УДАРА. Или прокачать навык боя до необходимого уровня, но так чтоб не сменить класс героя. На этой карте была магия хаоса "Первый удар". Теперь когда уже у вас есть такая магия, то враг не может вас даже ударить на своем ходе если она на вас навешана. Он хочет ударить, подбегает, замахивается, но ведьмак проводит ответку первым. И так как враг после этого отбегает на две клетки, то он так и не ударяет На бой был взят с собой бухольдер и выпита героем бутылка бессмертия до боя !! Дьявол подлетает к ведьмаку и срубает его, но тот вскакивает под действием допинга. Бухольдер на своем ходе ломает ЛУК отродьям. Герой-ведьмак на своем ходе вешает на себя магию ПЕРВОГО удара. Все. С учетом лоад-сейвов в бою шансов у противника нету. Диблы постоянно огребают люлей и не могут ударить ведьмака, отродья ползают медленно, тем более на своем ходе пока они ползут вы можете навесить на себя ускорение а на них замедление, для пущей убедительности можно вдобавок отравить оба отряда. Потом главное перемещаться по полю так, чтобы вас могли пытаться ударить только Диаблы, иначе на второй отряд подряд атакующий вас вы не сможете произвести ответку так как она снимется первым атакующим отрядом и в результате получите удар. Еще один момент, в некоторых случаях иногда даже герой-ведьмак может пропустить удар:
1. Врагу некуда отбежать на две клетки - мешает препятствие, юнит или край карты. Маневрируйте правильно
2. Вроде бы если на своем ходе Диаблы вдруг завейтятся, то они нанесут потом два удара а ваша ответка не восстановится. В этом случае помогает лоад/сейв в бою. Не давайте Диаблам вейтится и все.
Под конец боя Диаблы сколдовали себе Ледяных Демонов, но это уже не имеет значения, на них так же действует и замедление и отравление.
Вот вроде в полном объеме ответил по этим битвам. Кстати если кому интересен этот бой, то могу подготовить этот сейв перед боем, чтоб сами попробовали пробить Диаблов
Были еще там некоторые трудные битвы. Например : Бухольдеры не могут поломать лук баллистам и огневикам. И если те работают в спарке с пехотой - выиграть я не мог, потому как в этот момент вроде еще не был получен героями класс ведьмака либо не было магии первого удара. Поэтому пришлось собирать отряды лучников (медузы и орки) по сусекам В бою все отряды выстраивались в одну линию специальной расстановкой еще до нападения. Потом герой постоянно суммонил фей и те становились в начало цепочки прикрывая всех от выстрела баллист. А лучники отсекали пехоту, благо у медуз стрел бесконечно. С огневиками удалось не биться вообще. Почти все что было возле них забралось без боя. Ну еще с магами и джинами небольшие проблемы были и с нейтральными войсками с эльфами и с Вором возле пирамиды около пристани. Кстати там применялась тактика двойного удара по войску (слава богу в 4ке никто не исчезает из войска после артподготовки Там герой тактик. И все его отряды шустро бегают. Пришлось предварительно побить их командира из огнеметов (магия) так чтоб у него оставалось жизни на один выстрел магией. При повторном нападении их командира убиваем в первую очередь и вражеские войска в ауте
PS. Минотавров не использовал при прохождении. Бухольдеры лучше оказались. Минотавры не могут одолеть медуз, потому что у меня всегда при выстреле нейтралов-медуз по минотаврам проходил удар магией, даже если те и блокировали сам выстрел. Если кто юзал миносов - получилось ли у вас чисто отбить миносами удар медуз хоть раз ??
IronAxe вне форума