Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Daoshi's shrine
Тема: Daoshi's shrine
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 10.01.2016, 02:07
  #3
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Daoshi's shrine

Crepuscule
На днях натолкнулся на эту корейскую мангу и сразу же решил прочитать — ни для кого уже давно не секрет что тематика вампиров мне симпатична, будь она традиционной или более модернового характера. Это, впрочем, не значит что я поглощаю всё подряд: фильмы о Дракуле (любые что я видел), сериал "The Vampire Diaries", серия "Twilight", всякие боевички аля Блейд и Андерворлд мне не нравятся вовсе. В то же время я высоко оцениваю оригинальную книгу Брэма Стокера и написанный к ней приквел, аниме сериал "Shiki" и многое другое. То есть, главное чтобы реализовано было хорошо.

Crepuscule, хотя и имеет в некотором роде оригинальный сеттинг, не отличается уникальностью сюжета, но поскольку я пролистал все вышедшие к этому моменту главы (186) всего за полтора дня, отозваться об этом произведении могу положительно.
Первая часть оставила очень приятное впечатление, большая часть событий была обыденной но несмотря на это читал я её с превеликим интересом.
Очень порадовала рисовка — отметил для себя то, что в цвете всё выглядит куда приятнее.
Основная масса персонажей продумана весьма неплохо и нарисована в крайней степени красиво.
Единственным (но значительным) минусом оказалась прогрессия сюжета после первой части. Мотивация персонажей стала терять логику, а сами события стали не только банальными, но ещё и реализованы не самым лучшим образом.

Кратко отмечу наиболее понравившихся персонажей (по порядку):

Angela Erzebet

Замечательный человек суккуб — о таком менторе можно только лишь мечтать. Любимый персонаж этой манги и один из любимых персонажей в индустрии аниме и манги вообще.

Nergal

Поначалу не понравился мне из-за дурацкой прически (ха-ха), но позже проникся этим персонажем, не в последнюю очередь из-за того что из всех хитрецов и манипуляторов в этом сеттинге он единственный кто (в итоге) не делал дурацких вещей. Весьма занятный факт: с теми кто ему нравится он обходится с уважением и искреннее желает им благополучия, а к тем кого он недолюбливает он относится как к "мусору".

Sekreuz Trenkel Navarus

Холодный но хороший парень. Несмотря на свой высокий статус игнорирует оскорбления в свой адрес, практически никогда не высказывается о своих желаниях, беспрекословно следует приказам и старается выполнить их в лучшем виде, при этом не являясь бесхребетным и лишенным характера — он прекрасный лидер и не боится поступать так как считает нужным даже если это пойдет против воли его "начальства".

Riu Myers и Sylvia

Сюжетно они друг с другом не связаны, но я решил отметить их вместе поскольку, во-первых, оба являются верными слугами и, во-вторых, оба вервольфы.
На этом их сходства, впрочем, заканчиваются — Сильвия одержима благополучием своего начальника для которого она не более чем пешка, в то время как Riu и Nergal имеют весьма теплые отношения.
Положительные качества Сильвии: чрезвычайная преданность, исполнительность, стиль . Отрицательные: не отличается умом и легко поддается гневу если что-либо угрожает здоровью или статусу её господина (хотя чего ещё ожидать от волкоженщины).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  81203.jpg
Просмотров: 448
Размер:	67.9 Кбайт
ID:	42008  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием