Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Летне-осенне-зимний Турнир для любителей Heroes 4.
Показать сообщение отдельно
#116
Старый 02.10.2007, 17:35
  #116
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22787
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22787
По умолчанию
Re: Летний Турнир для любителей Heroes 4.

Отчет игры
Арандор(Природа, синий цвет) vs Пандора(Жизнь, красный цвет)
Победил Арандор
карта Plains of Despair
версия Вихри Войны (ну и буря там))

Играть закончили на 1 день 2 недели 4 месяца.

Арандор первичный герой Аниум(рейнджер), купил Брука (друид)
под конец игры:
Аниум генерал 20лвл. тактика 3лвл, атака,защита,лидерство 4лвл; разведка 1лвл; ратное дело 3лвл, стрельба 5лвл, сопротивление магии 1лвл; дипломатия, казначей, благородство 1лвл; магия хаоса 1лвл.
Брук демонолог 21лвл. магия природы, знахарство, медитация 5лвл, призывание 4лвл; ратное дело 4лвл; магия смерти, оккультизм 2лвл, демонология 1лвл; магия жизни, воскрешение 1лвл.

Армия: эльфов - 131, единорогов - 81, водных элементалей - 51, волшебных драконов - 33, богомолов - 12. + герои.

Пандора
Валорин генерал. тактика, атака, защита 5лвл, лидерство 4лвл; ратное дело 5лвл, ближний бой 1лвл; разведка 2лвл, следопытсво 1лвл.
Соня архимаг. магия жизни, целительство, мистицизм, воскрешение 5лвл;
ратное дело 2лвл, ближний бой 3лвл; магия порядка, чародество 1лвл; магия хаоса 2лвл, заклинатель 1лвл; магия природы, призывание 1лвл.

Армия: сквайры - 440, арбалетчики - 461, копейщики - 214, крестоносцы - 82, ангелы - 30. + герои.


Бой проходил на травянистой местности, хотя по карте находились в снегах.
Благодаря лидерству, хитрости и богомолам получилось убить вражеского мага, не дав ему сходить. Отсутствие у соперника мага(и заклов сесно) облегчило мне игру. Тактика у меня была больше защитная, чем нападающая (атака только богомолы, которые не вернулись). Водные колдовали зыбучие пески перед мечниками и копейщиками, драконы сражались с ангелами, эльфы отстреливались по подходящим врагам, единороги охраняли героев и при этом успев почти со всеми вражескими юнитами вступить в бой, богомолы после убийства архимага принялись за арбалетчиков и сквайров, которые их охраняли + вражеский генерал. Но не долго богомолы жили, в этот момент вся вражеская пехота была еще на своей территории и им не составило труда расправится с ними.
Также мне повезло с заклинаниями Сила Дракона, которое очень помогло в битве с ангелами и мечниками и Вызов Феникса, которые продолжали дело начатое богомолами.)
Пожалуй и всё)

Спасибо Пандоре за интересную игру.
-------------------------------------------------------------------------

Время я не тянул... просто не было времени и настроения.

карту играл первый раз, ничего странного не заметил. карта хорошая, не большая) в подобные карты можно и несколько раз играть... а вот сердце зимы больше не буду) очень уж большая она и долго в нее играть)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума