Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#202
Старый 28.01.2017, 00:28
  #202
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия]

ValerichekНаверное да. Просто я тихо охреневаю от разницы в этой миссии героя и ветерана - на ветеране это была средне-легкая прогулка, на героя я умираю на первых боях.
Да, на более низких сложностях эта миссия не была самой трудной, а вот на Герое это так.
ValerichekХаос мне дали на выбор только в самом конце первой миссии, и за вторую получилось апнуть его всего один раз - в итоге искусного я так и не взял. К тому же раскачка шла очень неудачно - пришлось качать защиту, логистику не дали ни разу, образование давали один раз, но я взял второй лвл хаоса, уже запарившись играть на ледяных глыбах. Разве что повезло что чародейство в хижине выдали.
Поздно дали, но прокачать можно, если не отвлекаться на побочные перки, кроме какой-нибудь волны аркан и притяжения магии, а тупо качать базы, если забить другие до экспертного уровня, то хаос точно предложат прокачать.
Логистику я здесь вообще не качал, так как кампания трудноватая из-за третьей миссии и лучше вложиться в навыки, которые помогут непосредственно в битве.
ValerichekПроблема в том что я слегаю на первых боях. Замок я всё же взял - пришлось не экономить ману и с самого начала бить метеоритными дождями но в итоге 40 минотавров и пятнадцать ассасинов у меня выжили. Благо как оказалось это мне просто "повезло" в первый раз с сотней маны у врага, во второй раз он меня так не пугал и обладал менее устрашающим резервом в 60, к тому же бездарно потраченый на фантомов, так и не снесших ничего кроме единички бестии. Но вот на следующий же день в замок прибегает второй герой синих точно с такой же армией и на него у меня не хватает ни маны ни войск.

Вероятно, нужно переигрывать вторую миссию, герой раскачался очень криво.
Да, проблема здесь в не очень удавшейся раскачке. К этой миссии нужны экспертные школы и заклы пятого уровня, вроде шока земли и феникса, если играешь через призыв. Так же нужно образование с притяжением магии, иначе по мане будет вообще жесть. У меня здесь было порядка 150 маны или чуть меньше у героев и то часто хватало только на один серьёзный бой, потом надо было пополнять. Ну и вообще образование - очень полезная школа для чернокнижника, так как выше характеристики, в первую очередь очень нужное колдовство. С малым количеством маны, непрокаченными школами и отсутствием высокоуровневых заклов я вообще с трудом представляю, как тут пройти.
Так что лучше переиграть кампанию за Раилага сначала. Если что, можно посмотреть на ютубе, как проходили другие, там есть видео от нескольких весьма скилловых игроков.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием