Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Anime
Тема: Anime
Показать сообщение отдельно
#366
Старый 07.07.2020, 01:43
  #366
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Anime

Planetes (ΠΛΑΝΗΤΕΣ - プラネテス , 2004)

Вроде бы идея интересная, и аниме местами забавное, но скорее всего бросаю. Разрозненные эпизоды, из которых не все хорошие, и не все достаточно абсурдистские, как-то не держат интригу и нет большого желания эту штуку смотреть в итоге. Ну, может, иногда буду посматривать, когда больше нечего будет.


Обещанный Неверленд (The Promised Neverland - 約束のネバーランド , 2019)

10. Нет, я серьёзно, даже не стоял вопрос такой. Эта штука -- мощнейший психологический триллер в аниме, что я когда-либо видел. По сравнению с теми же "Титанами" (которых я жёстко критикую, но всё же не могу отрицать, что именно по части напряжённости тайтл вполне претендует на знак качества) это ну... Вот "Титаны" -- это вафли "Артек", а это аниме -- свежеиспечённые бельгийские мягкие вафельки с шариком натурального ванильного мороженого сверху. Или как электросамокат против автомобиля Тесла. Короче, сравнений можно много привести, но смысл понятен.
Ну и собственно, помимо своей напряжённости нельзя не отметить, что и всё остальное тут на высоте. Начать с того, что тут нет раздражающих меня персонажей. Уже достаточно для десятки. Но добавьте сюда, что тут нет тупых шуток. Хотя, пожалуй, печалит, что с юмором и в целом туго, но как-то я этого даже не заметил.
Ладно, хватит. У меня мало эмоций помимо "это было круто", не знаю, о чём писать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  96929l.jpg
Просмотров: 107
Размер:	50.7 Кбайт
ID:	62220  
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием