Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!
Показать сообщение отдельно
#28
Старый 18.12.2006, 18:50
  #28
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

VDV_forever;55256Небольшое количество ресурсов …Это как сказать…По мне так наоборот, очень даже большое. Нормал по определению легче, поэтому и коэффициент ниже! Все очень даже сбалансированно! А что касается будущего, так это то, что менее опытные игроки со временем могут перейти на более трудный уровень с большем коэффициентом.
КОЭФФИЦИЕНТЫ КАК И ФОРМУЛА ПРЕДЛОЖЕННАЯ IRONAXE ПЕРЕСМОТРУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!
Просто AmberSoler зачем то рассматривает ситуацию, что какой-нибудь из сильных игроков пойдет на турнире играть зачем то на нормале. Соотвтетственно он там получит несоответствующий своему статусу рейтинг, так как преимущества нормального уровня перед сложным могут быть минимальны, а коэфициент жестоко давит с постоянной силой, независимо от количественного показателя этих преимуществ, потому что определить их каким то еще коэфициентом очень сложно если вообще возможно. Но у меня вопрос ? Зачем он туда пошел ? Или лучше так - зачем он туда пойдет, если будет знать о назначенных коэффициентах ?
VDV_forever;55256Вот именно, что это Ваше мнение и понимание такое, а пользователи все разные и мнения у всех разные. Кто-то играет сильно, кто-то слабо!
Если придерживаться вашей логике, то пользователей, которые играют на нормале надо вообще не воспринимать как игроков! Я Вас правильно понимаю?

Я ж говорил что организаторы оставят за собой право маневрировать с уровнями сложности. Я в этом ничего плохого не вижу. Свобода выбора при постоянных назначенных коэфициентах
Я уверен просто в том что игроки будут постепенно переползать сами на импосибл, при условии что мы будем продолжать считать рейтинг.
VDV_forever;55256А все просто, на нормале все начисления остаются точно такими же как и на импосибл, за исключением РЕЙТИНГА (ГРАИЛЬНОГО) он у них сократиться в 2 раза. т.е.
За первое место 25 Граилов, за второе 23 (округлил), за третье 20 и.т.д. Навыки, ресурсы, описание БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!
Принято - подойдет.
VDV_forever;55256Абсолютно согласен со всем уважаемый IronAxe только сделаю поправочку. Я и сейчас пользуюсь и буду пользоваться той системой, но исключительно для начисления Граилов.
Это даже не поправочка а уточнение, потому что я и сказал что вы рейтинг считали по своей системе и продолжаете считать, я только не сказал что вы его считаете для начисления граилов. Потому что начислять граилы по рейтингу из моей системы не очень хорошо. Во первых распределение может быть очень сильно нелинейным. Во вторых мы обещали что рейтинг по предложенной мной системе никак не будет связан с граилами.
VDV_forever;55256Точно могу сказать одно: нормал это нормал, импосибл это импосибл, и этот коэффициент ясно отражает эту сущность, поскольку рейтинг игрока на импосибл будет больше, чем рейтинг игрока на нормал при равенстве мест! И искажения тут абсолютно не причем!
Вы видимо хотели сказать при равенстве дней. Потому как моя система ТОЛЬКО косвенно привязано к месту на турнире, а непосредственно в расчетах используем количество дней.
VDV_forever;55256Попытаюсь прокоментировать систему подсчета Граилов по системе предложенной уважаемым AlexeyPankom.
Ваши выводы правильные. Но я одобрял саму идею AleхPankа, а не конкретную методику/формулу расчета. Просто надо еще работать над формулой. Это может пригодиться в будущем, когда граилы будете за свои турниры выдавать не только вы, но и другие организаторы и по другим версиям героев тоже. Короче вам нада разрулить такую ситуацию, когда игроки чтобы подзаработать граилов будут искать турнир где объявлено меньше участников, чтобы занять место повыше и соответственно получить больше граилов. Должно быть как раз наоборот - все едут на большие турниры в поисках граилов. И в этом случае идея AleхPanка правильная.
А в приведенном вами примере про Турнир1 - 50 участников и турнир2 - 4 учаcтника. Если и там и там за 1ое место отвалят равное количество граилов - то где логика? Хотя тут логика может в другом. Вся толпа увидя турнир2 ломанется и туда А вот кто куда севйвы успеет послать или нет - это уже непонятно.
IronAxe вне форума