Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что появилось первым:материя или дух?
Показать сообщение отдельно
#87
Старый 16.05.2008, 23:39
  #87
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Siverfale;171368Поправка-даже эти знания далеко не достоверны,поэтому обо всех этих вещах лучше ВООБЩЕ не задумываться,а придерживаться лишь тех фактов,в которых есть 100% уверенность.
С этим я не согласен. Даже раздумывание над чем-то, что не решишь, делает тебя умнее. ИМХО
С Локеном согласен.
Есть, кстати, такая мысль, что религия создавалась не как культ какому-то богу, который с кем-то поговорил. Тоесть изначально задумывалось просто изобретение для облегчения жизни, а то, что мы нынче наблюдаем- просто результат интерпритации религии, который понятен толпам. Действительно, ведь легче жить рабом, терпеть разные вещи неприятные и видеть как хозяин наслаждается жизнью и думать "Ну ниче, я в раю буду вечность наслаждатся, а ты мачатся в аду. Вечность длиннее жизни!" Сейчас вера практически также помогает людям, которые верят. Если они не свихнутся, то становятся вполне уравновешенными и приятными людьми.
Ище одна мысль говорит о том, что все верующие создают колоссальную энергетику, которая помогает им.
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
Ответить с цитированием