Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [L] The Might Creatures - Могучие создания
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 16.07.2018, 13:40
  #5
^
lifemaker
📖
Регистрация: 18.11.2013
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2013
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [L] The Might Creatures - Могучие создания

Спасибо за отзывы!

Dirty_PlayerКарта явно требует доработки по насыщенности. Огромная карта, но очень много пустого пространства при полном отсутствии ресурсов. Если идея карты предполагает игру мегадраконами, то надо дать ресурсов на их скупку. Можно добавить на карту утопий драконов, нага-банки, гномники, склепы для возможности получения денег на ранней стадии и ресурсов на отстройку и скупку драконов. Раскидать случайных ресурсов и ресурсы рядом с шахтами. Добавить больше жилищ существ разного уровня, привязанных к типу стартового города. Не помешают квесты как на драконов, так и на ресурсы. В общем, добавить карте возможностей и динамичности.
На счет ресурсов немного не согласен. Карта тестировалась много раз - ресурсов хватает, но без избытка. Добавление ресурсов нивелирует выбор сложности игры. Возможны как тактика "раш", так создание больших армий, при этом бездумно скупить всё подряд (по крайнем мере на начальном этапе) не получится, что по-моему добавляет стратегическую остроту этапу развития.
На счет пустоты тоже не уверен - до соседних городов 2-3 дня. Я считаю это немного. А жилища можно одним героем обойти дней за 4-5 - без спешки, и с возможностью оттащить в соседний город.
Всяких артефактов тоже немного - по задумке основной расчет стратегию развития армии, а не на получение плюшек от заданий. Как раз для следующей карты хотел использовать квестовое развитие, возможно Вам понравится больше.

Dirty_PlayerНу и плюс ко всему, для эстетики, можно заменить некоторые случайные замки на фиксированные, например если синий игрок расположен на болоте, то логично предположить, что играть за башню он там не захочет.
Тут могу согласиться. Но я оставил полный выбор, т.к. многие игроки любят определённую расу, и её выбор за другой цвет (особенно на "чужой" земле) бросает вызов мастерству игрока, и может сподвигнуть к прохождению карты повторно. Ну или пополнение своей армии из захваченного города своей же расы здорово ускорит победу.

Спасибо, Dirty_Player за развёрнутый комментарий. Возможно Вам больше нравится немного другой стиль игры, чем мне, но этим и хороши герои3 - каждый может найти себе занятие по душе
lifemaker вне форума
Ответить с цитированием