Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 107. Лихорадка и передоз
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 11.10.2020, 14:42
  #10
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Прошу прощения, что пропадал, немножко ИРЛ проблем было.

Всех вписал, отвечаю на вопросы.

АвторНу с блоком, допустим, понятно. А как с защитой, если неудачные убийства не отображаются? Непонятно ведь, внешняя сработала (например защита мафов) или естественная.
Хороший вопрос. Я думаю, сохранить интригу с рандомным итогом НД ПСЛ в газете - это важнее, так что буду лично маньяку сообщать, если его НД сорвалось из-за внешней защиты.
АвторЭто как на день, цели будет нельзя писать в теме?
Все так. У нее будет статус "На даче" - и она не сможет ничего писать, как мертвая.
АвторА к ульте ПСЛ, маньяка?
Так у нее НД по сути проверочное, ПСЛ его сорвать не может. Маньяк воскресить может.
АвторКак это работает с победой в настолки?
Настолки позволяют одно из НД совершить дважды.

АвторСлучайно или на свой выбор?
Случайно.
АвторРассмотрим такую ситуацию. Отец применяет побои. В ту же ночь цель убивает маньяк и вторым НД тут же делает её марионеткой. На какую ночь она умирает и от чего, на кого улика?
В описании ульты маньяка сказано, что он воскрешает только погибшего в прошлую ночь. Если цель умерла от побоев на вторую ночь, то на третью ночь ее может поднять маньяк. Если отец кого-то избил, а потом эту же цель убила другая роль, то убийство успешным будет от этой другой роли.
АвторКвент не будет? Тебе не сложно будет находить эти связи в наших куцых профилях? Ты только представь, ночью убивают первую любовь, а главврач на неё допулику получает - три улики с одного убийства на один профиль!
Мне кажется, квенты - это немного too much для первой игры за долгое время. Как минимум, на профили всегда можно даты крутить. Но если кто-то появится в теме и скажет: "Блин, все хорошо, но я не хочу играть без квент!", то введу их, куда денусь.
АвторА, стопэ, вот оно что. Вопрос про отца снят. А при смерти марионетки даётся улика на мана или она просто сама умирает?
Хех, зря объяснял выше, выходит... Нет, марионетка просто исчезает, это не убийство, это пассивная абилка. Лечение и защиты от этого тоже не спасут.
АвторНа вторую ночь, т.е. на следующую или она живёт два дня? По порядку НД в какой момент умирает марионетка? Сохраняет/восстанавливает ли она особенности при воскрешении? И в какой момент происходит смерть от побоев в следующую ночь?

Каковы условия победы сторон? Считается ли марионетка членом команды города/мафии?
Ульта маньяка самая последняя в списке НД. После ее успеха идет день, марионетка жива, потом ночь, марионетка может применить НД, потом снова день, потом еще одна ночь, и под конец ночи, в ту же точку, где стоит по порядку НД ульта маньяка, марионетка умрет. Можно понерфить, если кажется слишком имбой...
Особенности все сохраняются на момент смерти роли. То есть, сбитые ест. защиты не восстановятся, ульты тоже.
Смерть от побоев происходит в самом конце ночи, перед ультой маньяка. Это дает шанс врачу попасть.

Условия победы стандартные - довести ситуацию до такой, где у твоей стороны гарантированные шансы на то, чтобы устранить противоположные стороны в последующие ночи (или дни). Я буду следить за этим. Марионетка играет на стороне маньяка, но может днем просить ее казнить, если ей не хочется помогать (но это сольет городу казнь впустую).
АвторЯ правильно понимаю, что проигравшие не узнают о том, что играли в эту ночь в настолки?
Не узнают. Но, допустим, проверякам результат НД приходит с ником цели.
АвторВрач может использовать все свои НД на одну цель?
Да.

Добавлено через 1 минуту
Кто позовет друзей поиграть с нами или уговорит старожилов потрясти костями, тот получит от меня БД-шечки :3

Я очень хочу, чтобы игра состоялась, я много усилий в это вложил и я обещаю, что проведу игру настолько хорошо, насколько смогу. Так что Реван, Морни, Коша, Арандор, Сивер, Пле-Сен и все прочие, если вы это читаете, пожалуйста, присоединяйтесь, я всех рад видеть, абсолютно искренне.
__________________
ToX вне форума