Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Про ИИ -- интеллект компа
Показать сообщение отдельно
#36
Старый 02.04.2007, 21:18
  #36
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: свойства компа

Очень странно он тупит с атакой замка гномов - не учитивает наличие "сторожевого поста" даже после того, как атакует этот город ранее... как будто здание одноразовое.

Войска он расщепляет очень тупо - бывает так, что у него три-четыре героя с большими, чуть меньшими, чем твоя, армиями, и всех разбиваешь поодиночке! Просто бред...
Хотя со стратегией у компа вообще труба - больше всего меня убивают его фокусы с шахтами. Он их стабильно не захватывает (причём ресуры всё равно есть!); вчера у меня был случай - герой компа одной клетки не доехал до моей золотой шахты, а на следующий же ход развернулся и поехал назад! Причём я даже не пытался гнаться за ним, а городам его ничего не угрожало. Просто бред

Как он тупит юнитами - кастерами - отдельная песня. Пускает спеллы, вообще ни о чём не думая; уж по крайней мере не думая о победе. Кстати, у кого-нибудь из вас компьютерные личи хоть раз применили чуму?

Ещё интересная штука - у меня почему-то огненные демоны периодически вызрываются, когда рядом никаких врагов нет. Не знаю, что их там так припирает...

Boris K - спасибо за совет! Я обычно просто отводил стрелков, теряя ими ход... Ну, если выстрел не был слишком важен.

А тактика выделения мелких армий для пакостничества с шахтами - очень хорошая идея, между прочим. Сам частенько пользуюсь
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием