Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#249
Старый 24.07.2021, 01:02
  #249
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Pillars of Eternity
Реально бесконечность. Дольше получаса, максимум целого часа за раз нормальный человек едва ли сможет осилить -- это около одного боевого энкаунтера, после чего либо как-то скипаешь/откладываешь, либо побеждаешь, но суть одна -- следующий бой. По пять-десять сложных получасовых+ таких на локацию, плюс всякая мелочь. Локаций -- туева хуча. Сколько займет в итоге прохождение на высшем уровне -- я выяснять даже не хочу. 
Боевка ни экшоновая, ни тактическая, ни даже понятностью не блещет. Более-менее проходится абузом отдыха -- разрядил все касты -- отдых, вручную возвращаешься за припасами, ибо отдых только дважды. Повторяешь. Интерфейс мелкий, миссклики точно будут, миссклик -- загрузка. Не угадал локацию -- снесли мейна за 2 секунды, загрузка. Тыкнись еще в десяток открытых лок -- в одной будет простой энкаунтер. После него опять тыкайся вслепую, пока в стенку не упрешься. Развернись и гадай снова.
Система вроде понятна, а вроде и нет. Бросков кубика в логе вы не увидите. Понять, проходима ли на данном уровне та или иная лока, можно только через загрузки. Классов -- много, классы разные, принципиальная разница становится ясна, когда игрок открывает абуз перезарядки кастов отдыхом. Все еще быстрее, чем жать загрузку в надежде на совпавшую череду попаданий. Зачем механ здоровье-выносливость в этой игре -- не знает даже разработчик.
Можно играть по мете. Читнуть гайды, выгнать всех сюжетных напарников, которым статки рандомно накидали и создать нормальных, но как по мне это гейство. На высшей сложности игра проходится после пары запоротых персонажей, просто займет это очень много времени.
Это, наверное, процентов 85 игры. Остальное -- чтение унылых текстов, в попытке хоть что-то понять в лоре, путаном более, чем в темных душах, объемном более, чем "Война и мир" и более скучном, нежели ручка от швабры. Души, хуюши, хранители -- этой терминологии хватило бы на хороший толковый словарик. Делает ли это тексты интересными? Нет. 
80% персонажей -- подсос донатерам. Если вы стыдитесь своих первых квент в экспах -- попробуйте почитать их кулстори и избавитесь от чувства стыда. Первые три сюжетных непися видимо было написаны на коленке за пять минут -- вышло терпимо. Следующие два и вероятно все остальные скорее всего были сделаны на листке туалетной бумаги за секунду. За секунду можно было только высрать немного говна, что мы и получили. Собственно квестов -- минимум.
Я, конечно, нубас, неосилятор, отвратительный рпг-тактик, и все такое. Плес увидит -- харю мне обоссыт. Проблема в том, что осиливать-то незачем. Чтобы по диагонали прочитать очередной кусок унылого, но объемного текста? Чтобы напороться на еще больше желтых табличек -- о которых почему-то на старте не сказали, что васяны делали? Нет, спасибо. В Тирании -- обзорчик, может, потом будет -- боевку терпели ради продвижения сюжета -- а там и механ был не такой унылый. Ради чего терпеть эти адово затянутые бои сотнями, к концу игры, возможно, тысячами в Столбах -- непонятно.
Игра вышла очень широкой. Много локаций, очень много боев, очень много текста, только вот все это говно. Вот видишь просторную водную гладь, думаешь -- заебца, да только водичка по щиколотку, и от нее смердит.
Да и раз уж заговорили -- при вроде терпимом движке, нарисована игра паршиво. Не вырвиглазно плохо, просто... паршивенько. Даже в древнем первом невервинтере графика была интереснее. Не лучше, конечно -- но там художники превзошли движок, а художники Столбов, кажется, не вытянули из движка и половины.
И все же -- мне в некотором роде понравилось, ведь в синлплей я играю, чтобы мне было плохо. В мультиплей -- чтобы плохо было другим... Может, я пройду, хотя ничего нового в обзорчик не добавится. Но я лучше выкручу тотал вар на легенду и буду играть, скажем, только конницей -- задница будет гореть от сложности одинаково, но будет интереснее и понятнее в разы. 
4/10. Если делать вообще нечего -- сойдет убить время.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием