Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"
Показать сообщение отдельно
#44
Старый 27.04.2009, 18:29
  #44
^
Лесной цветок
 
Аватар для Лесной цветок
📖
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

Позвольте не согласится всё же с Вашей концепцией Аграила. Хоть он и демон, но какой-то уж недемонический. Уж одно то, что на него не подействовало Сердце Грифона, которое должно создавать портал для демонов в Шио. Аграил уже первоначально (по моему мнению) заложен сценаристами не как истинный демон, а скорее как демоническая личность(ну если не смотреть на вероятность его миссии как возможность игроку поиграть на стороне Ада). Т.е. Аграил не истый приверженец Хаоса, а только маскирующийся под него. Тогда опять возвращаемся к вопросу - а кто же он изначально. И насчёт логики созданий Хаоса Вы, как мне кажется, перемудрили. Тот же Кха-Белех(казалось бы, самое олицетворение Хаоса) действует строго логично. И все армии Ада подвержены строгой дисциплине и субординации, а иначе на противника бы нападали, где и когда придётся, а не в бою(хотя, конечно, надо выдерживать рамки пошаговой стратегии). И вообще, мне кажется, Ад - это не Хаос. О борьбе между Хаосом и Порядком уже столько писателей сломали перья, что неверно Ад (Инферно) и Хаос объединять.
Но вернёмся к Аграилу.
@Разработчики представили Вам экзотическую картину внутреннего мира демона, его внутренней борьбы, чувств, страстей, жизненных приоритетов и пр., на фоне всего этого он сделав что-то сегодня - завтра не сможет Вам объяснить зачем он поступил именно так (ибо в этот критический момент принципы у него (Аграила) меняются едва ли не каждый час, а Вы спрашиваете - зачем сначала он сделал то, а потом это...
А мы сами всегда ли знаем, чего именно хотим, когда уже что-то (по наитию) предпринимаем?@
Ведь после встречи с иллюзией Тиеру Аграил, несмотря на все свои духовные искания, действует строго логично. Так что обвинять его в отсутствии логики, мне кажется, обидеть Аграила. Он целеустремлён, настойчив, находчив. Не совсем вяжется с Вашим образом запутавшегося в себе демона, действующего под влиянием ежеминутных порывов.
P.S. И уже не об игре. Приветствую соседа. Я только сегодня обратил внимание на адрес. Я сам из Бишкека.
Стоп, стоп, стоп...Что-то я не понимаю смысл спора...Аграил изначально всегда был тёмным эльфом. Родом он, как я поняла из клана Суровые Сердца. Однажды он пошёл на службу к демонам и был ими проклят (сам стал демоном). Чего вы спорете? Он ведёт себя не по-демонически, потому что он не демон!
Лесной цветок вне форума
Ответить с цитированием